ПРЕПОДАВАТЕЛЬ МАТЕМАТИКИ И ИНФОРМАТИКИ
Главная » 2018 » Сентябрь » 10 » Первая в России открытая Лаборатория визуального мышления пройдёт при поддержке МФТИ
09:07
Первая в России открытая Лаборатория визуального мышления пройдёт при поддержке МФТИ

15 сентября в 9:00 в московском корпусе МФТИ пройдёт первая в России открытая Лаборатория визуального мышления. Участников ждут максимально короткие 15-минутные выступления, концентрат идеи или гипотезы, которую спикер хочет представить сообществу. Доклады будут сопровождаться различными средствами визуализации и схематизации. С точки зрения организаторов, это понятный междисциплинарный формат, поскольку визуализация находится между и сверх- дисциплин.

Планируются секции по искусственному интеллекту, нейросетям и VR, когнитивным и гуманитарным направлениям, экономике и социальным наукам. Каждую из них будут поддерживать атланты-эксперты международного уровня: профессора, практики и авторы бестселлеров. Спикером секции «точные науки» станет заведующий лабораторией машинного интеллекта МФТИ Константин Воронцов.

Все, кто хочет попробовать свои силы или уже использует инструменты бизнес-визуализации в работе, могут обменяться практическим опытом и пообщаться в open spaсe. Завершением встречи станет музыкально-волновое шоу визуализации органной музыки.

Организаторы лаборатории создают площадку по обмену идеями, гипотезами, проектами и разработками для специалистов из самых разных областей, в которых необходимы инструменты визуального мышления. Это место, в котором можно узнать или рассказать о чём-то новом, найти идеи и партнёров, обрести пользу, для которой и стоит организовывать мероприятия.

Подробности и регистрация — на странице мероприятия.

Организаторами лаборатории выступают Российский университет кооперации, Открытая европейская академия экономики и политики, а также Физтех-школа прикладной математики и информатики МФТИ.

Просмотров: 574 | Добавил: newjz | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar