ПРЕПОДАВАТЕЛЬ МАТЕМАТИКИ И ИНФОРМАТИКИ
Главная » 2018 » Июнь » 6 » СУНЦ МГУ — лидер рейтинга RAEX по конкурентоспособности выпускников
16:07
СУНЦ МГУ — лидер рейтинга RAEX по конкурентоспособности выпускников

23 мая рейтинговое агентство RAEX (Эксперт РА) опубликовало результаты рейтинга лучших школ России по конкурентоспособности выпускников, в котором Специализированный учебно-научный центр — школа–интернат имени А.Н. Колмогорова (СУНЦ) МГУ второй год подряд занял первое место. Рейтинг оценивает школы по успешности поступления, показывая, в каких школах наиболее высока концентрация «умов».

Отмечая успех нашей школы, ректор МГУ В.А. Садовничий напомнил, что СУНЦ МГУ уже более полувека готовит талантливых ребят, которые становятся успешными учёными, бизнесменами, занимают высокие государственные посты. Тысячи выпускников школы стали кандидатами и докторами наук, несколько десятков получили звание академика. Именно выпускники — лицо любой школы. И наш опыт подготовки школьников перенимают как в России, так и за рубежом. Два года назад в МГУ открылась Университетская гимназия для одарённых, где создана многопрофильная образовательная среда для лучших юных умов страны. По мнению ректора, подобные интернаты и гимназии для талантливых детей необходимо создавать во всех регионах России.

 

Рейтинг RAEX составлялся на основании данных о приёмных кампаниях, полученных из учреждений высшего образования из списка топ-30 рейтинга вузов России RAEX 2017 года (кроме РУДН). Для определения позиций школ составители рейтинга учитывали данные об абитуриентах, поступивших в вузы 2016 и 2017 гг. В общей сложности была собрана информация о 125 тысячах выпускников более чем 15 тысяч школ России. Большинство выпускников лучших школ рейтинга поступили в лучшие вузы страны на бесплатной основе.

Просмотров: 715 | Добавил: newjz | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar