ПРЕПОДАВАТЕЛЬ МАТЕМАТИКИ И ИНФОРМАТИКИ
Главная » 2017 » Апрель » 17

Основам кибербезопасности начнут учить школьников и учителей, соответствующие программы будут разработаны Минобрнауки, сообщила глава ведомства Ольга Васильева в понедельник на парламентских слушаниях в СФ, посвященных безопасности в интернете.

"Навык информационной безопасности мы должны прививать с малых лет. И в стандартах начального образования, и чуть позже на уроках, прежде всего, информатики, обществознания, права, ОБЖ, во внеурочной деятельности, а также в рамках программы воспитания и социализации мы должны говорить школьникам об этой самой безопасности", — сказала Васильева.

"Мы дальше будем работать, прежде всего, по доработке дополнительных ... Подробнее »

Просмотров: 654 | Добавил: newjz | Дата: 17.04.2017 | Комментарии (0)

ПЕКИН, 15 апреля. /Корр. ТАСС Алексей Селищев/. Вступительные экзамены на программы магистратуры филологического и биологического факультетов совместного российско-китайского Университета МГУ-ППИ в Шэньчжэне прошли в Пекине. Об этом сообщил ТАСС проректор МГУ Сергей Шахрай.

"Сегодня прошли первые вступительные экзамены в магистратуру первого российско-китайского университета в Шэньчжэне. Качество подавших заявления и широкая география очень интересны - приехали претенденты как с самого севера Китая, так и заканчивая островом Хайнань (Южный Китай)", - сказал он. В ходе беседы проректор МГУ рассказал, что экзамены проводились для приема на программу филологического факультета. "Второе направление магистратуры - это биология и нанотехнологии. Там ... Подробнее »

Просмотров: 616 | Добавил: newjz | Дата: 17.04.2017 | Комментарии (0)

Для создания региональных научно-образовательных математических центров Минобрнауки России объявляет начало отбора ведущих ученых-математиков  и  молодых кандидатов наук, имеющих достижения в области математики и готовых к переезду. Из победителей будет сформировано 5 команд, которым необходимо предложить проект по созданию научно-образовательного центра математического образования. В случае победы он будет реализован в одном из университетов России. 

Участники команды должны переехать в университет для реализации проекта (вопросы жилищного обеспечения решаются университетом). После принятия решения о создании центра команда может быть дополнена 2-3 местными специалистами. Минобрнауки России финансирует постоянные позиции для участн ... Подробнее »

Просмотров: 733 | Добавил: newjz | Дата: 17.04.2017 | Комментарии (0)