ПРЕПОДАВАТЕЛЬ МАТЕМАТИКИ И ИНФОРМАТИКИ
Главная » 2017 » Октябрь » 23

В дни осенних школьных каникул с 30 октября по 4 ноября 2017 года в СУНЦ МГУ пройдет X командно-личный турнир школьников «Математическое многоборье».

Цель турнира — развитие у школьников устойчивого интереса к занятиям математикой. К участию приглашаются команды, состоящие из четырех учащихся 8, 9, 10 или 11 классов, представляющих школу, кружок, город или целый регион. Турнир пройдет в двух возрастных лигах (8-9 классы, 10-11 классы). Итоги подводятся в личном зачёте отдельно по каждому классу (8, 9, 10 и 11); общекомандный зачёт (с учётом личных олимпиад) подводится отдельно в каждой лиге. На турнире проводятся три тематических тура личной олимпиады, два из которых письменные, один — устный. Кроме личных туров проводятся два командных тура (регата и устная олимпиада).

Подробности — на сай ... Подробнее »

Просмотров: 774 | Добавил: newjz | Дата: 23.10.2017 | Комментарии (0)

18 октября на Всемирный фестиваль молодёжи и студентов в Сочи приехал выдающийся учёный Джордж Смут — американский астрофизик и космолог, почётный профессор Московского университета и лауреат Нобелевской премии по физике. Джордж Смут посетил научную выставку МГУ. Павел Сухочев, инженер лаборатории МОИДС механико-математического факультета, продемонстрировал ему разработки в области виртуальной реальности. Американскому астрофизику предложили совершить прогулку по Марсу, полёт на дельтаплане и выход в открытый космос. Студенты физического факультета Александр Сафонов и Якоб Баркарь продемонстрировали свою виртуальную лабораторию, в которой можно проводить физические эксперименты. Джордж Смут пожелал всем успехов в научной работе. 

Просмотров: 718 | Добавил: newjz | Дата: 23.10.2017 | Комментарии (0)