ПРЕПОДАВАТЕЛЬ МАТЕМАТИКИ И ИНФОРМАТИКИ
Главная » 2021 » Март » 13

Открыта регистрация на XXVIII Международную научную конференцию студентов, аспирантов и молодых ученых «Ломоносов», которая пройдет с 2 по 23 апреля 2021 года.

Подача заявок на участие открыта до 3 марта 2021 года (включительно).

Формат проведения Конференции: дистанционный с возможным очным участием (на усмотрение оргкомитетов секций).

Основная цель Конференции — развитие творческой активности студентов, аспирантов и молодых ученых, привлечение их к решению актуальных задач современной науки, сохранение и развитие международного научно-образовательного пространства, установление контактов между будущими коллегами.

В 2021 году работа конференции будет проходить по 41 научному направлению (секциям). Будут организованы также региональные площадки конференции в рамках ... Подробнее »

Просмотров: 341 | Добавил: newjz | Дата: 13.03.2021 | Комментарии (0)

С 25 февраля по 5 марта в дистанционном формате прошли международные сборы Moscow Workshops Juniors. В них приняло участие 148 школьников из 15 стран, в том числе Германии, Израиля, Нидерландов, Индии, Кипра и Швейцарии. Для участия в MWJ необходимо было пройти один из четырех отборочных туров, исключение было сделано только для медалистов Международной олимпиады по информатике (IOI).



По результатам вступительного контеста участников разделили на три дивизиона — A, B и C. Программа обучения составлялась исходя из уровня подготовки и запроса участников. На протяжении сборов в каждом дивизионе формировался собственный рейтинг. Кроме того, в последний день сборов в дистанционном формате с применением системы прокторинга прошла ... Подробнее »

Просмотров: 394 | Добавил: newjz | Дата: 13.03.2021 | Комментарии (0)