ПРЕПОДАВАТЕЛЬ МАТЕМАТИКИ И ИНФОРМАТИКИ
Главная » 2021 » Апрель » 6 » Будущие инженеры получат поддержку экспертов на Всероссийском конкурсе
13:16
Будущие инженеры получат поддержку экспертов на Всероссийском конкурсе

МОСКВА, РИА Новости. Студенты и аспиранты российских вузов обсудят свои проекты с ведущими учеными и отраслевыми экспертами в ходе акселерационной сессии Всероссийского инженерного конкурса, которая откроется 12 марта в Москве в Национальном исследовательском ядерном университете "МИФИ" (НИЯУ МИФИ), сообщили РИА Новости в оргкомитете мероприятия.

Всероссийский инженерный конкурс (ВИК) среди студентов и аспирантов, организованный Министерством науки и высшего образования, проходит в этом году на базе НИЯУ МИФИ. На участие в конкурсе подали заявку более 1000 человек, 214 из них прошли в очный этап по итогам предварительного отбора проектов. 

В ходе акселерационной сессии ведущие специалисты-практики и представители академического сообщества оценят проекты участников и помогут их доработать. Победители финального этапа, который пройдет в мае, получат дополнительные баллы при поступлении в магистратуру, а лучшие проекты получат поддержку госкорпораций и высокотехнологичных предприятий.

"Конкурс позволяет выявить талантливых студентов, уже проявивших себя в научной и инженерной деятельности, привлечь их на работу в российские компании, повысить заинтересованность студентов в подготовке качественных и содержательных выпускных квалификационных работ. Все это в итоге приводит к развитию инженерного образования в нашей стране," — рассказал РИА Новости эксперт конкурса, ведущий научный сотрудник Физико-энергетического института имени А.И. Лейпунского Андрей Морозов.

В день открытия конкурса, 12 марта, состоится форсайт-сессия "Инженеры будущего", где эксперты и участники состязания обсудят, как изменится инженерное образование в будущем. Они проанализируют лучшие практики взаимодействия университетов и предприятий реального сектора экономики. 

Просмотров: 315 | Добавил: newjz | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar