ПРЕПОДАВАТЕЛЬ МАТЕМАТИКИ И ИНФОРМАТИКИ
Главная » 2019 » Сентябрь » 24 » Чемпионат мира по спортивному программированию ICPC
13:36
Чемпионат мира по спортивному программированию ICPC

Приглашаем студентов принять участие в первом этапе командного Чемпионата мира по спортивному программированию ICPC в Московском регионе, Moscow Programming Contest, который состоится 6 октября 2019 года.

ICPC (International Collegiate Programming Contest) – самый масштабный и престижный командный студенческий чемпионат по спортивному программированию, в котором участвуют студенты со всего мира. В отборочных турах 43-го чемпионата ICPC 2018-2019 гг. приняли участие 52 709 студентов из 3 233 университетов 110 стран мира. А в финале ICPC 2019, который состоялся в Порту, за двенадцать комплектов медалей состязались 135 команд. Десять из них представляли Россию, в их числе - четыре столичные команды (МГУ имени М.В.Ломоносова, МФТИ, НИУ ВШЭ и МАИ), три из которых заняли призовые места.

Как известно, Москва выиграла право приема финала чемпионата мира ICPC в июне 2020 года, организационный комитет которого согласился возглавить Д.А. Медведев. Это стало возможным благодаря нашей сплоченной работе по популяризации соревнований по программированию и в перспективе обеспечит кадровый потенциал для развития цифровой экономики в нашей стране.

Масштабное соревнование, объединяющее множество выдающихся студентов, начинается с региональных соревнований в странах-участницах. Уже третий год в Московском регионе в два этапа проходит Moscow Programming Contest: 6 октября 2019 года состоится квалификационный, отборочный этап, а 26 октября 2019 года на площадке Music Media Dome - четвертьфинал ICPC.

Квалификационный этап Moscow Programming Contest будет проходить на множестве локальных площадок в университетах Москвы. По возможности, мы просим Вас 6 октября организовать собственную площадку проведения в Вашем учебном заведении, тем самым стимулируя интерес студентов к программированию и активное их вовлечение в развитие ИТ-отрасли.

Информационный сайт: icpc.it-edu.com. Участие студентов в чемпионате бесплатное, необходима регистрация команды (из трёх человек). За более подробной информацией обращаться в Центр развития ИТ-образования МФТИ: icpc@it-edu.com, +7 (495) 408-56-18.

Желаем успехов всем студентам в этапах чемпионата мира по программированию ICPC!

Просмотров: 606 | Добавил: newjz | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar