ПРЕПОДАВАТЕЛЬ МАТЕМАТИКИ И ИНФОРМАТИКИ
Главная » 2019 » Сентябрь » 13

11 сентября британское издание Times Higher Education (THE) опубликовало очередной рейтинг университетов мира Times Higher Education World University Rankings.

В институциональном рейтинге THE МФТИ занимает второе место среди всех российских вузов после МГУ им. М. В. Ломоносова, и первое — среди университетов-участников Проекта 5-100. В этом году Физтех вошел в группу 201–250. В сравнении с 2018 годом вуз улучшил свои позиции, поднявшись на 50 мест в рейтинговой таблице.

МФТИ впервые вошел в сотню лучших университетов мира в направлении «Преподавание» (среда обучения). Кроме того, рейтинг показал, что сотрудничество с промышленностью и доход от инновационной деятельности в рамках взаимосвязи с реальным сектором экономики остаются сильными сторонами Физтеха. Благодаря активному развитию науки в институте вуз также продемонстрирова ... Подробнее »

Просмотров: 585 | Добавил: newjz | Дата: 13.09.2019 | Комментарии (0)

В сентябре в московском корпусе МФТИ (Климентовский переулок, д. 1, стр. 1) начнутся сборы по подготовке к чемпионату мира по программированию ICPC. Сборы организованы проектом Moscow Workshops ICPC и Физтех-Союзом. Фонд грантов мэра Москвы поддержал мероприятие, выделив на него 2 млн рублей, поэтому для участников сборы будут бесплатными.

Подготовка будет проходить три раза в неделю: по средам и пятницам — лекции и воркшопы с разбором и анализом задач, максимально приближенных по уровню сложности к задачам финала ICPC, и командные соревнования по воскресеньям.

Заявки на участие подали студенты более пятнадцати московских вузов, включая МФТИ, МГУ, МГТУ имени Баумана, Московский Политех и ВШЭ.

... Подробнее »

Просмотров: 693 | Добавил: newjz | Дата: 13.09.2019 | Комментарии (0)