ПРЕПОДАВАТЕЛЬ МАТЕМАТИКИ И ИНФОРМАТИКИ
Главная » 2018 » Октябрь » 11 » День открытых дверей в МГУ
08:17
День открытых дверей в МГУ

7 октября в МГУ имени М.В.Ломоносова прошёл первый в этом учебном году день открытых дверей. Абитуриенты вместе с родителями и учителями пришли в Главное здание Московского университета, чтобы узнать о направлениях подготовки на факультетах и послушать лекцию ректора МГУ академика В.А. Садовничего. Для тех, кто не смог присутствовать на мероприятии, была организована онлайн-трансляция.

В.А. Садовничий рассказал школьникам об истории становления Московского университета и его роли на разных этапах развития российского образования. Сегодня МГУ продолжает активно развиваться: профессорско-преподавательский состав обучает около 50 тысяч студентов на 43 факультетах и в 7 филиалах. Также в своём выступлении ректор сакцентировал внимание на космических и медико-биологических исследованиях — приоритетных научных направлениях работы коллектива университета, рассказал о деятельности Национальной антидопинговой лаборатории, о создании Центра нейронаук и когнитивных наук, о проекте «Ноев ковчег».

Одним из ключевых вопросов стало подведение итогов приемной кампании 2018 года и обсуждение набора в 2019 году. По прогнозам ректора, количество желающих поступить в МГУ останется примерно на том же уровне. Как и прежде, абитуриенты смогут подавать заявления на 3 направления подготовки, а сумма баллов будет складываться из результатов ЕГЭ, итогового сочинения, ДВИ и баллов за индивидуальные достижения. Подробнее с правилами приема можно ознакомиться на сайте Центральной приемной комиссии

В финале встречи ректор ответил на вопросы из зала. В.А. Садовничий объяснил, как ориентироваться в рейтингах вузов для того, чтобы выбрать правильный факультет и направление подготовки; рассказал о стажировках, студенческих обменах и различных видах внеучебной деятельности и пожелал всем ребятам успехов на выпускных и вступительных экзаменах.

Мероприятие продолжилось Днями открытых дверей на факультетах МГУ. 

Фоторепортаж

Просмотров: 595 | Добавил: newjz | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar