ПРЕПОДАВАТЕЛЬ МАТЕМАТИКИ И ИНФОРМАТИКИ
Главная » 2018 » Октябрь » 11

C 14 по 19 сентября 2018 года состоялось 30-е юбилейное Соревнование молодых ученых Европейского Союза (EUCYS 2018), проходившее в столице Ирландии городе Дублине.

Соревнование ЕС имеет официальный статус главного Межгосударственного молодежного научного форума Европы. В Соревновании приняли участие национальные команды молодых исследователей из 38 стран: Европы, США, Канады, Китая, Южной Кореи, Израиля, Турции, Туниса, Египта. Участие команды Российской Федерации из 3-х человек впервые проходило при поддержке двух крупнейших частных компаний страны: ПАО «ЛУКОЙЛ» и ПАО «НОВАТЭК». По результатам участия студент 1 курса  ... Подробнее »

Просмотров: 602 | Добавил: newjz | Дата: 11.10.2018 | Комментарии (0)

7 октября в МГУ имени М.В.Ломоносова прошёл первый в этом учебном году день открытых дверей. Абитуриенты вместе с родителями и учителями пришли в Главное здание Московского университета, чтобы узнать о направлениях подготовки на факультетах и послушать лекцию ректора МГУ академика В.А. Садовничего. Для тех, кто не смог присутствовать на мероприятии, была организована онлайн-трансляция.

В.А. Садовничий рассказал школьникам об истории становления Московского университета и его роли на разных этапах развития российского образования. Сегодня МГУ продолжает активно развиваться: профессорско-преподавательский состав обучает около 50 тысяч студентов на 43 факультетах и в 7 филиалах. Также в своём выступлении ректор сакцентировал внимание на ... Подробнее »

Просмотров: 597 | Добавил: newjz | Дата: 11.10.2018 | Комментарии (0)

30 сентября 2018 года состоялся традиционный Фестиваль первокурсников, проводимый студенческими организациями МГУ. В мероприятии приняло участие более 800 студентов с 24 факультетов. В командах по 6 человек ребята проходили сложные, но интересные испытания, подготовленные для них старшекурсниками.

Первая часть фестиваля — квест на Ленинских горах — дала участникам отличную возможность исследовать территорию университета. Команды уверенно двигались вперед, открывая для себя тайны МГУ и его факультетов.

Во время перерыва на обед первокурсники смогли познакомиться с различными клубами и секциями университета. Наиболее активные участники конкурсов фестиваля получили специальные призы и подарки. Особое внимание ребята уделили интеллектуальной игре, в течение полутора часов ответив на 42 непростых вопроса.

... Подробнее »

Просмотров: 581 | Добавил: newjz | Дата: 11.10.2018 | Комментарии (0)