ПРЕПОДАВАТЕЛЬ МАТЕМАТИКИ И ИНФОРМАТИКИ
Главная » 2018 » Октябрь » 26 » Команда МГУ "Red Panda" победила на Moscow Programming Contest
09:42
Команда МГУ "Red Panda" победила на Moscow Programming Contest

Команда МГУ "Red Panda" победила на Moscow Programming Contest — четвертьфинале студенческого чемпионата мира по программированию. Лучшими стали чемпионы мира по программированию Михаил Ипатов (мехмат), Владислав Макеев и Григорий Резников (оба — ВМК). На втором месте расположилась сборная МФТИ "Shock Content". Замкнула тройку призеров команда Высшей школы экономики "IOI is not ICM, said MS".

Лучшие 27 команд Moscow Programming Contest выступят в полуфинале чемпионата Северо-Восточного европейского региона (Northern Eurasia Contests), который пройдет 1-2 декабря в Санкт-Петербурге. Там также будут соревноваться команды из стран СНГ. А лучшие из лучших представят Россию на суперфинале в Порту в апреле 2019 года.

http://opentrains.mipt.ru/~ejudge/resmsk2018

В квалификационном раунде Чемпионата мира по спортивному программированию Moscow Programming Contest приняли участие более тысячи студентов. Самое большое количество участников было зафиксировано в «Книге Рекордов России»

На Moscow Programming Contest, организованный Центром развития IT-образования МФТИ и МГУ им. М.В. Ломоносова при поддержке Минкомсвязи, компаний «Яндекс» и «Huawei», зарегистрировался и принял участие 1081 студент российских вузов. Как сообщили организаторы, рекордное количество участников соревнования по программированию зафиксировали в «Книге Рекордов России». Квалификационный раунд Чемпионата мира по спортивному программированию проходил в 13 московских и одном тверском вузе: МФТИ, МГУ им. М.В. Ломоносова, НИУ ВШЭ, МАИ, МАДИ, НИУ МГСУ, МИСиС, МИЭТ, МГТУ им. Н.Э. Баумана, МГТУ «Станкин», МТУСИ, МЭИ, Военная академия воздушно-космической обороны им. Г. К. Жукова, Военная академия РВСН им. Петра Великого. Два тура российского этапа соревнований проходят по правилам чемпионата мира по спортивному программированию ICPC (International Collegiate Programming Contest). Все трое участников команды должны быть из одного вуза и знать один из языков программирования: C, C++, Java, Python или Kotlin. Чемпионат проводится на платформе «Яндекс.Контест». Лучшие 90 команд прошли в четвертьфинал Чемпионата и будут бороться за победу 20 октября на площадке Технопарка «Нагатино».

Просмотров: 663 | Добавил: newjz | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar