ПРЕПОДАВАТЕЛЬ МАТЕМАТИКИ И ИНФОРМАТИКИ
Главная » 2019 » Февраль » 26 » МФТИ провел неделю физики для школьников в образовательном центре «Сириус»
15:01
МФТИ провел неделю физики для школьников в образовательном центре «Сириус»

24 февраля завершилась естественнонаучная программа в образовательном центре «Сириус» в Сочи. В рамках программы МФТИ провел неделю физики.

В программе приняли участие 154 школьника 9–10 классов со всей России, прошедшие конкурсный отбор по трем направлениям: биология, химия и физика. Обучение включало в себя лекции, семинары и практические лабораторные занятия, где школьники знакомились с навыками и методами экспериментальной работы в области физики, химии и биологии, на каждую из которых было выделено по неделе. 

Физтех проводил неделю физики. Образовательная программа была подготовлена учеными и преподавателями департамента молекулярной и биологической физики и кафедры общей физики МФТИ. В нее вошли занятия по физике волновых явлений, практические работы по синтезу и анализу наночастиц, исследованию тонких пленок, в том числе графена, изучению влияния внешних факторов на процессы фотосинтеза, лабораторные занятия по физике газовых разрядов и практическое занятие с оптическим пинцетом.

Занятия в школе проводили ученые и преподаватели химического и биологического факультетов МГУ и сотрудники МФТИ, а руководителями программы стали члены методических комиссий олимпиад по физике, математике, химии и биологии.

Просмотров: 605 | Добавил: newjz | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar