ПРЕПОДАВАТЕЛЬ МАТЕМАТИКИ И ИНФОРМАТИКИ
Главная » 2017 » Декабрь » 18 » На вершине Воробьевых гор!
17:04
На вершине Воробьевых гор!

Победители прошлых лет рассказали, как сложилась их жизнь после олимпиады...

За 14 лет существования проекта «Московского комсомольца» и МГУ имени М. В. Ломоносова «Покори Воробьевы горы!» сотни тысяч ребят со всей страны смогли проявить свой талант на олимпиаде. В данный момент полным ходом идет регистрация для участия в соревновании 2017–2018 учебного года. До ее окончания осталось чуть больше двух недель, спешите, до 25 декабря нужно успеть заполнить анкету и выполнить задание первого этапа. А пока новые талантливые ребята пробуют свои силы в заочном туре, мы попросили победителей проекта прошлого года рассказать, как сложилась их судьба после успеха на олимпиаде.

 

В 2016/2017 году в олимпиаде «Покори Воробьевы горы!» приняли участие более 20 тысяч школьников из разных регионов России. Нескольким десяткам из них удалось стать абсолютными победителями по своим предметам, получить диплом I степени и поступить в лучшие вузы страны.

Конечно, лучше всего о своих достижениях могут рассказать только сами победители проекта «Покори Воробьевы горы»!

Полина Рапопорт, победитель олимпиады по биологии, Москва:

«В этом году исполнилось мое самое большое желание: я стала студенткой психологического факультета МГУ. Участие в проекте позволило во многом расширить свои знания, в том числе благодаря этому мне и удалось успешно сдать экзамены и стать студенткой Московского университета. Советую всем школьникам обязательно принять участие в олимпиаде, попробовать себя во всех возможных дисциплинах, стараться и идти к своей цели. Это шанс обрести бесценный опыт и поступить на бюджетное место. Всем огромной удачи, я верю, у вас все получится!».

Дмитрий Гусев, победитель олимпиады по математике, Уфа:

«Победа на проекте помогла мне исполнить свою самую большую мечту: стать студентом московского вуза по физико-технической специальности. Конечно, победа на олимпиаде далась мне совсем не просто, задания были сложные и требовали серьезной подготовки. К счастью, в гимназии, где я учился, всегда обращали внимание школьников на важность олимпиад, помогали готовиться к ним. Думаю, во многом это тоже сыграло свою роль и помогло мне стать победителем по математике на проекте «Покори Воробьевы горы!». Желаю всем участникам этого года проявить себя самым лучшим образом. Главное при выполнении заданий — собраться с силами и не нервничать, задания сложные, но вполне решаемые».

Принять участие в проекте очень просто: нужно зайти на официальную страничку олимпиады «Покори Воробьевы горы» pvg.mk.ru и заполнить анкету. Регистрация и сдача работ на заочный тур продлится до 25 декабря. Напомним, что на написание заданий отводится 168 часов, или 7 суток. То есть, чтобы иметь возможность полностью воспользоваться отведенным временем, необходимо зарегистрироваться на проекте не позднее 18 декабря. Любой ученик 5–11-х классов может писать олимпиадные задания как по одному, так и по нескольким предметам. В нынешнем сезоне олимпиада проводится по 9 дисциплинам: математике, физике, биологии, литературе, иностранным языкам (английский, немецкий, французский), истории, обществознанию, географии и журналистике.

Светлана Цикулина

Просмотров: 727 | Добавил: newjz | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar