ПРЕПОДАВАТЕЛЬ МАТЕМАТИКИ И ИНФОРМАТИКИ
Главная » 2018 » Октябрь » 10 » Отборочный тур Инженерной олимпиады школьников
19:06
Отборочный тур Инженерной олимпиады школьников

 

Оргкомитет Инженерной олимпиады школьников извещает, что очный отборочный тур олимпиады состоится 14 октября 2018 года.

Начало в 10.00.

Адрес: Каширское ш., д. 31, НИЯУ МИФИ.

Проезд: метро Каширская, далее одну остановку наземным транспортом до остановки «МИФИ».

Инженерная олимпиада школьников

(Для посещения любых мероприятий НИЯУ МИФИ школьники и их родители должны иметь при себе паспорт гражданина РФ (свидетельство о рождении для не имеющих паспорта))

 


 

Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ», Российский университет транспорта (МИИТ), Нижегородский государственный технический университет им. Р.Е.Алексеева, Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева, Санкт-Петербургский государственный электротехнический университет «ЛЭТИ» им. В.И.Ульянова (Ленина), Белгородский государственный технологический университет им. В.Г. Шухова, Поволжский государственный технологический университет (Волгатех), Владимирский государственный университет проводят Инженерную олимпиаду школьников.

Олимпиада проводится для школьников 9-11 класса по физике. Задания Олимпиады включают в себя элементы прикладной механики и машиностроения, технической термодинамики, электротехники, электроники, ядерных технологий. Задания олимпиады не выходят за рамки школьного курса физики, но имеют ярко выраженный инженерный характер. В задание включены задачи-оценки, а также задачи, в которых рассматриваются принципы работы тех или иных инженерных систем (по типу «как это работает?» или «физика в технике»).

Олимпиада проводится в соответствии с «Порядком проведения олимпиад школьников», утвержденным Минобрнауки РоссииВ 2018-2019 учебном году «Инженерная олимпиада школьников» входит в Перечень олимпиад школьников Российского совета олимпиад школьников (2 уровень): ее победители и призеры получат значительные льготы при поступлении в вузы РФ.

Олимпиада проводится в два этапа – отборочный и заключительный.

Отборочный этап олимпиады проводится в двух формах:

в очной форме одновременно на площадках всех вузов-организаторов по единым заданиям (14 октября 2018 года)

вузы-организаторы могут провести дополнительные отборочные мероприятия, информацию о которых- можно найти на сайтах вузов-организаторов.

- в дистанционной форме с использованием сети Интернет на сайте org . mephi . ru (1 ноября 2018 года - 31 декабря 2018 года)

К заключительному этапу олимпиады допускаются победители и призеры отборочного этапа, которым могут стать до 45 % участников отборочного этапа. Пройти на заключительный тур олимпиады можно по результатам любого отборочного тура. Количество участий в отборочных турах не ограничено.

Заключительный этап олимпиады проводится в очной форме одновременно на площадках всех вузов-организаторов и региональных площадках по единым заданиям.  

График проведения заключительных этапов

Победители и призеры олимпиады определяются по результатам заключительного этапа олимпиады. Победителями и призерами олимпиады могут быть не более 45 % от числа участников заключительного этапа.


 

Партнер Олимпиады - АО "Концерн "Росэнергоатом"

Заключительные туры Олимпиады проводятся во всех городах расположения АЭС.

Результаты Инженерной олимпиады школьников учитываются при формировании целевого набора в вузы РФ, осуществляющие подготовку в интересах Концерна «Росэнергоатом». 

 

 


 

Регистрация.

Для участия в «Инженерной олимпиаде школьников» на площадке НИЯУ МИФИ или региональных площадках, организованных НИЯУ МИФИ, необходимо предварительно зарегистрироваться на сайте https://org.mephi.ru (для тех, кто уже регистрировался для участия в олимпиаде «Росатом» или Инженерной олимпиаде школьников прошлых лет, новая регистрация не нужна. Необходимо распечатать из своего личного кабинета на сайте https://org.mephi.ru регистрационную карточку и принести с собой на олимпиаду). При возникновении трудностей при регистрации, можно связаться с call-центром НИЯУ МИФИ: 8 (495)-785-55-25.

Адрес и схема проезда в НИЯУ МИФИ  Обращаем внимание, что для посещения всех мероприятий НИЯУ МИФИ при себе необходимо иметь паспорт гражданина РФ.  

ОЛИМПИАДА ВХОДИТ В ПЕРЕЧЕНЬ ОЛИМПИАД ШКОЛЬНИКОВ 2018-2019 учебного года!

Приглашаются также родители участников и учителя школ. Во время олимпиады для вас будут организованы встречи с руководством приемной комиссии и отдела олимпиад НИЯУ МИФИ. Вам расскажут о НИЯУ МИФИ, об олимпиадах нашего университета, ответят на все ваши вопросы.

Для участия в Инженерной олимпиаде школьников необходима предварительная регистрация в информационной системе олимпиад НИЯУ МИФИ https://org.mephi.ru (кроме участников олимпиад НИЯУ МИФИ прошлых лет, для которых действительна старая регистрация). На каждый тур олимпиады необходимо принести распечатанную из своего личного кабинета на сайте https://org.mephi.ru карточку участника. Подробная информация об Инженерной олимпиаде школьников размещена на сайте НИЯУ МИФИ https://mephi.ru/entrant/events/olimpiads/ingineer/

ДЛЯ ПОСЕЩЕНИЯ ВСЕХ МЕРОПРИЯТИЙ НИЯУ МИФИ И ШКОЛЬНИКАМ И ИХ РОДИТЕЛЯМ ПРИ СЕБЕ НЕОБХОДИМО ИМЕТЬ ПАСПОРТ ГРАЖДАНИНА РФ.

ПРИХОДИТЕ! СКУЧНО НЕ БУДЕТ! БУДЕТ ИНТЕРЕСНО!

Просмотров: 597 | Добавил: newjz | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar