ПРЕПОДАВАТЕЛЬ МАТЕМАТИКИ И ИНФОРМАТИКИ
Главная » 2020 » Сентябрь » 4 » Открыта регистрация на RuCode Festival
21:39
Открыта регистрация на RuCode Festival

С 31 августа по 4 октября проходит Второй всероссийский учебный онлайн-фестиваль по алгоритмическому программированию и искусственному интеллекту. В рамках фестиваля доступны три онлайн-курса: «Быстрый старт в искусственный интеллект»«Быстрый старт в спортивное программирование» и «C++ для спортивных программистов», после завершения которых начинается отбор на интерактивные интенсивы с ведущими тренерами в области.

Отбор на интенсив по алгоритмическому программированию запланирован на 19–22 сентября, по его результатам лучшие участники будут поделены на дивизионы по уровню сложности. Занятия пройдут с 28 сентября по 2 октября в формате онлайн-лекций, контестов и онлайн-разборов. Лекторы курса — преподаватели крупнейших вузов России (МФТИ, НГУ, ДВФУ). Финалом трека по алгоритмическому программированию станет чемпионат, который пройдет 4 октября.

Отборы на интенсив по искусственному интеллекту состоятся 10–13 сентября. Обучение пройдет с 14 по 30 сентября в формате онлайн-лекций и работы над своим проектом. Лекторы курса — преподаватели МФТИ и эксперты крупных IT-компаний. По результатам интенсивов 10 лучших студентов будут представлять свои проекты. Интенсив завершится 3 октября презентацией лучших решений на реальных задачах из индустрии.

Всероссийский онлайн фестиваль по алгоритмическому программированию и искусственному интеллекту RuCode Festival — это программа интенсивной подготовки для молодых IT-специалистов, желающих повысить уровень знаний в алгоритмическом программировании и искусственном интеллекте, а также получить опыт участия в соревнованиях. Фестиваль разработан МФТИ вместе с вузами и организациями Владивостока, Екатеринбурга, Петрозаводска, Ижевска, Иркутска, Иннополиса, Красноярска, Новосибирска, Перми, Саратова, Читы, а также Томска, Калининграда, Нижнего Новгорода и Ташкента.

Просмотров: 354 | Добавил: newjz | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar