ПРЕПОДАВАТЕЛЬ МАТЕМАТИКИ И ИНФОРМАТИКИ
Главная » 2020 » Сентябрь » 04

Насыщенной программой интерактивной ярмарки знаний, раскинувшей свои шатры в сквере у памятника М.В. Ломоносову у Главного здания МГУ на Воробьёвых горах, продолжилось 1 сентября празднование Общеуниверситетского «Дня первокурсника–2020».

На время ярмарки в сквере вокруг приведенного за каникулы в порядок монумента основателю главного университета страны вырос целый научно-образовательный городок, состоящий из быстро возводимых конструкций. Под их сводами работали команды волонтеров, представлявшие блок факультетов университета либо направление внеучебной активности — спортивной, общественной или культурной.

Так, в палатке кластера естественно-научных факультетов первокурсники могли познакомиться с особенностями реализуемых ими научных и культурно-досуговых проектов, выбрать, чем заниматься в свободное от занятий время. А ... Подробнее »

Просмотров: 387 | Добавил: newjz | Дата: 04.09.2020 | Комментарии (0)

С 31 августа по 4 октября проходит Второй всероссийский учебный онлайн-фестиваль по алгоритмическому программированию и искусственному интеллекту. В рамках фестиваля доступны три онлайн-курса: «Быстрый старт в искусственный интеллект»«Быстрый старт в спортивное программирование» и «C++ для спортивных программистов», после завершения которых начинается отбор на интерактивные интенсивы с ведущими тренерами в области.

Отбор на интенсив по алгоритмическому программированию запланирован на 19–22 сентября, по его результатам лучшие участники ... Подробнее »

Просмотров: 354 | Добавил: newjz | Дата: 04.09.2020 | Комментарии (0)

 До 18 сентября можно подать заявку на участие в годовых курсах по нейронным сетям для школьников и студентов «Deep Learning School» (DLS). Курсы организованы Физтех-школой прикладной математики и информатики.

Цель школы — познакомить школьников, студентов и выпускников вузов с технологиями работы с нейронными сетями, которые являются перспективной и активно развивающейся областью, имеющей множество применений в самых разных сферах.

Обучение проходит в два потока: базовый и продвинутый. Базовый курс ориентирован на слушателей, которым необходимо познакомиться с азами машинного обучения и нейросетей и освоить основные инструменты работы с данными. Продвинутый курс ориентирован на школьников и студентов, которые имеют опыт в ... Подробнее »

Просмотров: 324 | Добавил: newjz | Дата: 04.09.2020 | Комментарии (0)