ПРЕПОДАВАТЕЛЬ МАТЕМАТИКИ И ИНФОРМАТИКИ
Главная » 2017 » Сентябрь » 14

Многие старшеклассники Сибири, стремящиеся получить углубленную подготовку по математике, физике, химии, биологии, информатике, хотели бы учиться в Специализированном учебно-научном центре Новосибирского государственного университета (СУНЦ НГУ), однако такая возможность есть не у каждого. Но теперь учащиеся 10-11 классов могут воспользоваться программой дистанционного обучения "Открытая физматшкола".

В списке дисциплин - все профилирующие предметы СУНЦ, при этом ученик сам выбирает либо полный курс, либо несколько предметов. Предусмотрены общение с преподавателями в режиме онлайн, открытые уроки, видеоконференции. Успешная учеба дает десятиклассникам право на зачисление в 11 класс СУНЦ НГУ, кроме того, наиболее одарен ... Подробнее »

Просмотров: 696 | Добавил: newjz | Дата: 14.09.2017 | Комментарии (0)

Девайс, разработанный петербургскими студентами, совместим со смартфонами и планшетами и позволяет видеть в темноте через телефон на расстояние до 30 метров и делать фото и видео.

Сам по себе смартфон с инфракрасной камерой для ночных съемок — не новость, в некоторых моделях смартфонов такая вторая камера устанавливается в дополнение к обычной для съемки при свете или со вспышкой. Миниатюрные приборы ночного видения (ПНВ) на основе светодиодов тоже уже появились на рынке. Но технология студентов СПбГУ, которую они назвали ZÖM, принципиально отличается от уже известных. Дело даже и не в том, что она дешевле всех существующих технологий производства ПНВ, хотя для будущего производства прибора это важно. Важно, что существующие технологии объединяет о ... Подробнее »

Просмотров: 642 | Добавил: newjz | Дата: 14.09.2017 | Комментарии (0)

Издательство "Просвещение" и Samsung разработали планшет для школьников. Об этом журналистам рассказали представители обеих компаний.

Ученикам предлагается использовать планшет в образовательных целях. Предусмотрен доступ к учебникам и видеоурокам, с него также можно выйти в интернет, но с функцией родительского контроля. "Это позволит родителям и учителям не беспокоиться о том, что дети будут получать доступ к незаконному и опасному для них контенту", — приводят "Ведомости" слова директора по развитию корпоративного бизнеса Samsung Electronic Александра ... Подробнее »

Просмотров: 703 | Добавил: newjz | Дата: 14.09.2017 | Комментарии (0)

17 сентября в 12-00 приглашаем детей и родителей на День открытых дверей на очных курсах СУНЦ МГУ.

На вечерних и воскресных курсах СУНЦ МГУ  для учащихся 7, 8, 9, 10, 11 классов объявляется набор групп по программам: физика, химия, информатика, биология, русский язык, английский язык, китайский язык, французский язык, история и обществознание. Для учащихся 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 классов объявляется набор групп по обучению математике. Длительность занятий – 24 учебных недели, начало занятий – 1 октября.

Наши контакты: м. Славянский бульвар, ул. Кременчугская, д. 11, 3 этаж, 34 кабинет, любые вопросы можно задавать по электронному адресу  kursy@internat.msu.ru или по телефону ( ... Подробнее »

Просмотров: 721 | Добавил: newjz | Дата: 14.09.2017 | Комментарии (0)