ПРЕПОДАВАТЕЛЬ МАТЕМАТИКИ И ИНФОРМАТИКИ
Главная » 2018 » Ноябрь » 27

Школьники — участники сборов по подготовке к Международной олимпиаде по информатике IOI на базе МФТИ стали победителями Международного турнира по информатике IATI в болгарском городе Шумене. Олимпиада для учеников 9–11 классов проходила с 21 по 25 ноября. Всего в турнире состязались более 200 школьников из России, Армении, Азербайджана, Болгарии, Молдовы, Польши, Румынии, Сербии и Швейцарии. Российские участники привезли 29 медалей из 87.  IATI — это единственная международная олимпиада по информатике, которая проводится среди участников двух возрастных групп — для школьников до 15 с половиной лет и старшеклассников. В каждой возрастной группе по ... Подробнее »

Просмотров: 587 | Добавил: newjz | Дата: 27.11.2018 | Комментарии (0)

С 25 сентября по 30 ноября пройдет международная онлайн олимпиада школьников по физике и математике Phystech.International, организованная МФТИ при поддержке Россотрудничества. Победа в олимпиаде открывает возможность талантливым школьникам из зарубежных стран пройти в финал олимпиады Физтех, а также получить дополнительные преимущества и повысить свои шансы на получение государственной квоты на бесплатное обучение в МФТИ.

Принять участие в олимпиаде может любой гражданин, обучающийся в  выпускном или двух предшествующих классах. Для этого необходимо зарегистрироваться на сайте phystech.international. Олимпиада проводится в два этапа. Отборочный этап пройдет до 30 ноября 2018 года онлайн; ... Подробнее »

Просмотров: 624 | Добавил: newjz | Дата: 27.11.2018 | Комментарии (0)

 

30 ноября в Москве в рамках проекта «ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНАЯ ПЛАТФОРМА: Знания. Технологии. Будущее» состоится открытие новой лекционной площадки «НеФорум. Наука», которая объединит состоявшихся и начинающих ученых, популяризаторов науки, блогеров и всех тех, кто стремится к новым знаниям. Цель проекта – продвижение российских научных идей и открытий в блогах и социальных сетях.

С 19:00 до 22:00 в пространстве Deworkacy (г. Москва, Берсеневская набережная, 6, стр. 3, м. «Кропоткинская», «Боровицкая», «Полянка») пройдет лекция научного руководителя проектного направления «Прорыв» Госкорпорации «Росатом», заслуженного деятеля науки ... Подробнее »

Просмотров: 549 | Добавил: newjz | Дата: 27.11.2018 | Комментарии (0)