ПРЕПОДАВАТЕЛЬ МАТЕМАТИКИ И ИНФОРМАТИКИ
Главная » 2018 » Ноябрь » 13

11 ноября в Пекине (Китай) завершилась XII Международная олимпиада по астрономии и астрофизике (International Olympiad on Astronomy and Astrophysics – IOAA). Студент первого курса Физтех-школы фундаментальной и прикладной физики Станислав Цапаев стал абсолютным чемпионом, показал лучший общий результат и лучший результат по теории. В составе российской сборной выступило ещё двое студентов из МФТИ: Даниил Долгов завоевал золотую медаль, а Иван Старостин — серебряную. Всего сборная России получила 4 золота и одно серебро.

В олимпиаде приняли участие команды более чем из 40 стран. В составе сборной могли выступить школьники и выпускники 2018 года. Победитель определялся по результатам четырёх туров: ... Подробнее »

Просмотров: 561 | Добавил: newjz | Дата: 13.11.2018 | Комментарии (0)

18 ноября пройдёт последний отборочный онлайн-тур олимпиады по программированию для школьников «Технокубок». Соревнование проводится уже в четвёртый раз и организовано МФТИ, Mail.Ru Group и МГТУ им. Н. Э. Баумана.

Принять участие в олимпиаде могут ученики 8–11 классов из России и стран СНГ. По итогам отборочных этапов лучшие из них попадут в финал, который состоится в марте 2019 года в МФТИ, МГТУ им. Н. Э. Баумана и на площадках в регионах. Отборочных раундов всего три: первые два прошли в сентябре и октябре. Участвовать можно в одном, двух или во всех турах — в итоге учитывается только лучший резу ... Подробнее »

Просмотров: 574 | Добавил: newjz | Дата: 13.11.2018 | Комментарии (0)