ПРЕПОДАВАТЕЛЬ МАТЕМАТИКИ И ИНФОРМАТИКИ
Главная » 2021 » Сентябрь » 12

25–26 сентября на ВДНХ в рамках Года науки и технологии пройдет фестиваль «Техносреда». На нем будут представлены уникальные разработки и проекты ведущих научно-технологических компаний, вузов и научно-исследовательских институтов.  Об организации фестиваля, его целях и задачах на пресс-конференции в ТАСС рассказали Валерий Фальков, министр науки и высшего образования РФ, Дмитрий Ливанов, ректор МФТИ, Максим Древаль, генеральный директор общества «Знание», и Сергей Шогуров, генеральный директор ВДНХ.

«Россия — страна уникальных разработок и технологий, которые были и остаются предметом национальной гордости. Главный посыл фестиваля — показать, как научные д ... Подробнее »

Просмотров: 393 | Добавил: newjz | Дата: 12.09.2021 | Комментарии (0)

Центр перспективных методов мезофизики и нанотехнологий (MIPT Centre for advanced mesoscience and nanotechnology) открывается в Московском физико-техническом институте. Научным руководителем центра станет выпускник МФТИ, лауреат Нобелевской премии по физике 2010 года сэр Андрей Гейм.

Область фундаментальных исследований нового центра МФТИ сосредоточена на проблемах мезофизики — области науки, изучающей проявление квантово-механических эффектов в макроскопических системах, в том числе квантовых низкоразмерных материалах.

О создании центра на пресс-конференции в ТАСС объявил министр науки и высшего образования Валерий Фальков. 

«В центре будут работать молодые ученые, аспиранты и студенты МФТИ. Наряду с реализацие ... Подробнее »

Просмотров: 374 | Добавил: newjz | Дата: 12.09.2021 | Комментарии (0)

Начался прием заявок учащихся 9–11 классов для участия в осенней выездной физико-математической школе. Образовательный интенсив проводит Учебно-научно-производственный комплекс МФТИ. В период осенних каникул (с 3 по 9 октября и с 24 по 30 октября) школьники смогут подготовиться к ОГЭ и ЕГЭ, а также олимпиадам из перечня РСОШ и профильной олимпиаде «Физтех-2022». Осенняя школа будет проходить на территории учебно-санаторного комплекса «Менделеево». В рамках краткосрочных курсов учащиеся пройдут подготовку по математике и физике. Кроме образовательных программ, включающих решение интересных задач, семинары и практические работы, школьников ждут спортивные игры, интеллектуальные квесты и викторины.

«Сезонные выездные ш ... Подробнее »

Просмотров: 360 | Добавил: newjz | Дата: 12.09.2021 | Комментарии (0)