ПРЕПОДАВАТЕЛЬ МАТЕМАТИКИ И ИНФОРМАТИКИ
Главная » 2018 » Август » 23 » МФТИ и Яндекс проводят серию онлайн-курсов «Машинное обучение и анализ данных»
17:26
МФТИ и Яндекс проводят серию онлайн-курсов «Машинное обучение и анализ данных»

Ведущие учёные МФТИ и исследователи-практики компании «Яндекс» приглашают всех желающих присоединиться к специализации на платформе Coursera и получить знания по анализу данных и машинному обучению.

Программа состоит из пяти курсов. На них специалисты МФТИ и Яндекса доступным языком расскажут о перспективном сегодня направлении Data Science. Слушатели узнают, как проходит полный цикл анализа от сбора данных до выбора оптимального решения и оценки его качества. Преподаватели научат использовать современные аналитические инструменты и адаптировать их под особенности конкретных задач.

Специализация раскроет основные темы, необходимые в работе с большим массивом данных, в том числе современные методы классификации и регрессии, поиск структуры в данных, проведение экспериментов и построение выводов. Также будут включены базовая фундаментальная математика и основы программирования на Python.

В финале потребуется выполнить проект собственной системы, решающей любую актуальную для бизнеса задачу. Результатом будет наглядная работающая модель, которую можно использовать в повседневной работе или продемонстрировать на собеседовании.

Как и во всех курсах на платформе Coursera, основу составляют видеоматериалы, которые чередуются с различными видами активности от текстов до программируемых заданий с автоматической проверкой и заданий на взаимную оценку.

Для студентов МФТИ обучение на специализации полностью бесплатное — для его активации пишите на ящик mooc@phystech.edu.

 

Просмотров: 601 | Добавил: newjz | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar