ПРЕПОДАВАТЕЛЬ МАТЕМАТИКИ И ИНФОРМАТИКИ
Главная » 2018 » Август » 23

В МФТИ продолжается приём заявок на участие в глобальном конкурсе по созданию чат-ботов. В отличие от прошлого года, The Conversational Intelligence Challenge 2 ставит задачу обучить ботов на новом датасете PersonaChat. Для каждой из сторон диалога определён «профиль» из нескольких предложений с описанием личности. Участники должны будут не просто сделать «болталку», а обучить системы, которые будут принимать на вход такой профиль и вести беседу в соответствии с ним.

Помимо создания чат-ботов, организаторы ставят перед собой цель собрать массив диалогов человека и компьютерной модели для продолжения исследований iPavlov. Это проект по разработке разговорного интеллекта — систем, способных на осмысленное общение с человеком. Сбор ... Подробнее »

Просмотров: 591 | Добавил: newjz | Дата: 23.08.2018 | Комментарии (0)

С 26 сентября по 4 октября в Барселоне (Испания) пройдут международные сборы Hello Barcelona в сотрудничестве с Moscow Workshops ICPC. Студенты со всего мира с навыками в области программирования приглашаются принять в них участие, чтобы подготовиться к финалу чемпионата мира по спортивному программированию ICPC.

Побережье Средиземного моря — привлекательное место уже само по себе. Но студенты, которые соберут сумки и ноутбуки и отправятся туда на сборы, совместят приятное с полезным. Днём их ждут контесты, а вечером — обзорные экскурсии по городу Гауди. Возможность наладить новые профессиональные контакты и одновременно увидеть мир — это один из основополагающих принципов международного образовательного проекта Moscow Workshops ICPC. Шесть ... Подробнее »

Просмотров: 638 | Добавил: newjz | Дата: 23.08.2018 | Комментарии (0)

Ведущие учёные МФТИ и исследователи-практики компании «Яндекс» приглашают всех желающих присоединиться к специализации на платформе Coursera и получить знания по анализу данных и машинному обучению.

Программа состоит из пяти курсов. На них специалисты МФТИ и Яндекса доступным языком расскажут о перспективном сегодня направлении Data Science. Слушатели узнают, как проходит полный цикл анализа от сбора данных до выбора оптимального решения и оценки его качества. Преподаватели научат использовать современные аналитические инструменты и адаптировать их под особенности конкретных задач.

Специализация раскроет основные темы, необходимые в работе с большим массивом данных, в том числе современные методы классификации и регрессии, поиск ... Подробнее »

Просмотров: 591 | Добавил: newjz | Дата: 23.08.2018 | Комментарии (0)

Два физика из России Александр Федорец и Леонид Домбровский на прошедшей в Пекине 16-ой Международной конференции по теплопередаче стали обладателями медали имени Уильяма Бегеля за достижения в области теплоэнергетики, сообщает в среду Тюменский государственный университет.

Международная конференция по теплообмену проводится раз в четыре года. В 2018 году на мероприятии в Пекине были представлены более тысячи докладов из нескольких десятков стран, в том числе 28 приглашенных ключевых лекций, одну из которых представили Федорец и Домбровский. "Международный комитет, состоящий из ведущих специалистов с мировым именем, провел тайное рейтинговое голосование, по рез ... Подробнее »

Просмотров: 629 | Добавил: newjz | Дата: 23.08.2018 | Комментарии (0)