ПРЕПОДАВАТЕЛЬ МАТЕМАТИКИ И ИНФОРМАТИКИ
Главная » 2018 » Ноябрь » 13 » МФТИ приглашает школьников на отборочный онлайн-тур олимпиады по программированию «Технокубок»
10:15
МФТИ приглашает школьников на отборочный онлайн-тур олимпиады по программированию «Технокубок»

18 ноября пройдёт последний отборочный онлайн-тур олимпиады по программированию для школьников «Технокубок». Соревнование проводится уже в четвёртый раз и организовано МФТИ, Mail.Ru Group и МГТУ им. Н. Э. Баумана.

Принять участие в олимпиаде могут ученики 8–11 классов из России и стран СНГ. По итогам отборочных этапов лучшие из них попадут в финал, который состоится в марте 2019 года в МФТИ, МГТУ им. Н. Э. Баумана и на площадках в регионах. Отборочных раундов всего три: первые два прошли в сентябре и октябре. Участвовать можно в одном, двух или во всех турах — в итоге учитывается только лучший результат. 

С 18:00 16 ноября до 18:00 18 ноября по московскому времени пройдёт ознакомительный раунд, чтобы участники могли попробовать свои силы в решении задач перед отборочным туром. Результаты раунда не влияют на рейтинг в отборе.

Задачи для олимпиады разработаны экспертами в области олимпиадного программирования: Михаилом Мирзаяновым, основателем платформы Codeforces, дважды серебряным призёром чемпионата ACM ICPC, и Михаилом Тихомировым, кандидатом физико-математических наук, тренером Центра развития ИТ-образования МФТИ.

«Технокубок» признан олимпиадой второго уровня и даёт возможность либо поступить в вуз без экзаменов, либо получить 100 баллов за ЕГЭ по информатике. Результаты олимпиады действуют в течение четырёх лет. Также победители получают ценные призы.

«Олимпиады по программированию – это отличный социальный лифт для любого подростка, который регулярно программирует и хочет поступить в технический вуз. И нет разницы, где живет этот школьник. За четыре года через „Технокубок“ прошло более десяти тысяч ребят из разных регионов, и многие из них продолжили развиваться в ИТ. Финалисты олимпиады, которые стали студентами МГТУ им. Н. Э. Баумана и МФТИ, дополнительно получают привилегии при поступлении в Технопарк и Технотрек — бесплатные образовательные проекты Mail.Ru Group. Олимпиада ориентирована в первую очередь на учеников 8–11 классов, которые уже выбирают специальность и готовятся сдать ЕГЭ и поступить в вуз, но решить задачи „Технокубка“ и получить призы могут и ребята из более младших классов», – отметила директор образовательного направления Mail.Ru Group Ольга Августан.

Зарегистрироваться для участия в олимпиаде можно на сайте «Технокубка». Актуальные новости про олимпиаду публикуются в группе ВКонтакте.

Просмотров: 573 | Добавил: newjz | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar