ПРЕПОДАВАТЕЛЬ МАТЕМАТИКИ И ИНФОРМАТИКИ
Главная » 2024 » Март » 22 » Онлайн лекция «Атаки на системы искусственного интеллекта и борьба с ними» состоится 23 марта в 10:00.
18:16
Онлайн лекция «Атаки на системы искусственного интеллекта и борьба с ними» состоится 23 марта в 10:00.

Детский технопарк «Альтаир» РТУ МИРЭА приглашает на онлайн лекцию «Атаки на системы искусственного интеллекта и борьба с ними», которая состоится 23 марта в 10:00. Кому будет интересно? Учащимся 9-11 классов, интересующимся нейронными сетями. Нейронная сеть — это метод в искусственном интеллекте, который учит компьютеры обрабатывать данные таким же способом, как и человеческий мозг. Это тип процесса машинного обучения, называемый глубоким обучением, который использует взаимосвязанные узлы или нейроны в слоистой структуре, напоминающей человеческий мозг. Он создает адаптивную систему, с помощью которой компьютеры учатся на своих ошибках и постоянно совершенствуются. Таким образом, искусственные нейронные сети пытаются решать сложные задачи, такие как резюмирование документов или распознавание лиц, с более высокой точностью.

Что узнаете?

● Как работают нейронные сети распознавания картинок.

● Какие бывают атаки и опасности злонамеренного использования искусственного интеллекта.

● Как защищаться от атак на нейронные сети.

Что попробуете?

● Реализовать в системе Google Colab один вид атак на нейронные сети - метод быстрого знака градиента.

● Обмануть нейронную сеть и заставить ее отвечать так, как нам угодно.

 

Что понадобится для посещения? Регистрация на мероприятие и компьютер, планшет или телефон с возможностью выхода в интернет.

Кто проведёт мероприятие? Пантюхин Дмитрий Валерьевич, преподаватель РТУ МРИЭА.

Лекция, организованная совместно с Институтом кибербезопасности и цифровых технологий, является частью образовательных программ специальностей 09.03.02 Информационные системы и технологии и 10.05.05 Безопасность информационных технологий в правоохранительной сфере.

Мероприятие проводится бесплатно на платформе Webinar.ru. Продолжительность лекции 60 минут.

Время регистрироваться!

Просмотров: 25 | Добавил: newjz | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar