ПРЕПОДАВАТЕЛЬ МАТЕМАТИКИ И ИНФОРМАТИКИ
Главная » 2024 » Март » 11

15 марта заканчивается регистрация на участие в Международной студенческой инженерно-физической олимпиады по профилю "Физика" 

Успей принять участие в олимпиаде, попробовать свои силы в решении олимпиадных задач, поступить в магистратуру без экзаменов и получить дополнительный баллы. Присоединяйся https://olymp.mephi.ru/olympiad/157(внешняя ссылка)   будет интересно! "

Об Олимпиаде

МАТЕМАТИКА:

VI Международная студенческая инженерно-физическая олимпиада НИЯУ МИФИ по направлению «Математика» проводится для обучающихся бакалавриата, специалитета и маги ... Подробнее »

Просмотров: 40 | Добавил: newjz | Дата: 11.03.2024 | Комментарии (0)

5 марта 2024 года кафедра русского языка Института филологии МПГУ провела Международную научно-практическую конференцию «XXIX Максимовские чтения», посвященную 100-летию со Дня рождения Леонарда Юрьевича Максимова, доктора филологических наук, профессора, заведующего кафедрой русского языка Московского государственного педагогического института имени В.И. Ленина до 1994г., ветерана Великой Отечественной войны, языковеда, методиста. Конференция прошла в смешанном формате. В ней приняли участие более пятидесяти человек. Главный корпус приветствовал участников, которые представляли разные вузы России и зарубежья: Московский педагогический государственный университет, Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Ф ... Подробнее »

Просмотров: 23 | Добавил: newjz | Дата: 11.03.2024 | Комментарии (0)

5 марта 2024 года состоялось ознакомительное занятие по изучению японского языка (от уровня N5), истории и культуры Японии в рамках работы «Восточного клуба» Студенческого научного общества Института истории и политики МПГУ.

 Согласно исследованиям Japan Foundation, созданного в 1972 году для продвижения японского языка и культуры по всему миру, сейчас в России японский язык изучают около 12 тысяч человек (по данным за 2018 год их было 11764). Разумеется, речь идет лишь о тех, кто занимается на лицензированных курсах или с лицензированными преподавателями. Учитывая, что многие учат язык самостоятельно, по пособиям, а также пользуются услугами преподавателей через интернет-сервисы или берут частные уроки у носителей, не имеющих специализации п ... Подробнее »

Просмотров: 23 | Добавил: newjz | Дата: 11.03.2024 | Комментарии (0)

Всероссийская олимпиада школьников ежегодно проводится по 24 предметам, в ней участвуют более 6 миллионов человек. В соревновании четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный. В школьном этапе может участвовать любой желающий, начиная с пятого класса (а соревнования по русскому языку и математике начинаются уже в четвертом).

Чтобы попасть на каждый следующий уровень, нужно преодолеть порог баллов, который устанавливается организаторами олимпиады.

Муниципальный этап предусмотрен для учащихся 7-11 классов, а в региональном и заключительном могут участвовать школьники 9-11 классов.

Хорошие результаты на заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников дают льготы при поступлении: от дополнительных баллов за ЕГЭ или ... Подробнее »

Просмотров: 22 | Добавил: newjz | Дата: 11.03.2024 | Комментарии (0)