ПРЕПОДАВАТЕЛЬ МАТЕМАТИКИ И ИНФОРМАТИКИ
Главная » 2018 » Август » 8 » В 2018 году около 70% школ Подмосковья будут обеспечены электронными учебниками
13:36
В 2018 году около 70% школ Подмосковья будут обеспечены электронными учебниками

В 2018 году около 70% школ Подмосковья будут обеспечены электронными учебниками, сообщает официальный портал правительства Московской области со ссылкой на представителя пресс-службы министерства образования региона. 

«В 2018 году планируется обеспечить не менее 70% общеобразовательных организаций Подмосковья доступом к электронным учебникам по всем предметам общей школы, включая начальную. Всего будет доступно не менее 250 тысяч лицензий на электронные учебники ведущих российских издательств. Будет апробирована модель «цифровой класс» с использованием современных педагогических технологий для организации и управления образовательным процессом», - сообщил представитель ведомства. 

Он отметил, что в настоящее время в регионе электронные учебники составляют 2,8% от общего количества закупленных учебников.

В 2016 году Минобразования Подмосковья успешно реализовало пилотный проект, который позволил обеспечить доступ школьников к электронным формам учебников.

«По результатам проекта принято решение расширить использование электронных форм учебников, включив в него учебники для начальной школы, и апробировать механизм частичного замещения обычных бумажных учебников», - сообщил представитель ведомства.

  •  
Просмотров: 493 | Добавил: newjz | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar