ПРЕПОДАВАТЕЛЬ МАТЕМАТИКИ И ИНФОРМАТИКИ
Главная » 2017 » Сентябрь » 17 » В Москве 19 и 21 сентября пройдет Городской шахматный фестиваль для школьников
22:06
В Москве 19 и 21 сентября пройдет Городской шахматный фестиваль для школьников

В Москве 19 и 21 сентября пройдет Городской шахматный фестиваль для школьников, сообщает пресс-служба Департамента образования столицы. 

Мероприятие состоится на базе Международного центра шахматного образования Российского государственного социального университета.

«Соревнования среди учащихся московских школ за личное первенство по шахматам пройдут в четырех категориях: среди мальчиков и девочек 1-4 классов и среди юношей и девушек 5-11 классов. Соревнования пройдут в два этапа по швейцарской системе», - сообщили в Центре патриотического воспитания и школьного спорта.

В первом полуфинальном отборочном этапе 19 сентября примут участие шахматисты, имеющие минимальный официальный индивидуальный российский рейтинг среди шахматистов своего возраста или не имеющие его. Полуфинал проводится в семи турах.

В финальном этапе 21 сентября будут бороться победители отборочных игр полуфинала, к которым добавятся сильнейшие игроки с высоким индивидуальным рейтингом среди шахматистов своей возрастной категории. Игры финала будут проведены в девяти турах по правилам блица.

Просмотров: 613 | Добавил: newjz | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar