ПРЕПОДАВАТЕЛЬ МАТЕМАТИКИ И ИНФОРМАТИКИ
Главная » 2017 » Март » 27 » 1 апреля стартует первый тур поступления в СУНЦ МГУ
14:40
1 апреля стартует первый тур поступления в СУНЦ МГУ

Цель сдачи вступительных испытаний 1-го тура — получить приглашение в Колмогоровскую летнюю школу (КЛШ). В рамках КЛШ пройдет второй (заключительный) тур вступительных испытаний в СУНЦ МГУ. Итоги 2-го тура, которые будут подведены по окончании КЛШ, никак не учитывают итоги 1-го тура. 

Экзамены по каким предметам нужно сдавать?

В 10 или 11 класс физико-математического потока: математика, физика.
В 10 класс химической специализации: математика, химия.
В 10 класс биологической специализации: математика, химия, биология.

Все экзамены проводятся письменно. Участие в любых испытаниях — бесплатное.

Экзамены 1 тура можно сдать как в Москве, так и в других городах (кроме жителей Москвы и Московской области).

В соответствии с Правилами приема, участвовать во вступительных испытаниях 1-го тура в классы физ-мат и хим-био потоков школьник имеет право только по одному разу. То есть, если Вы приняли участие в московском экзамене 1-го тура, например, в класс физико-математического потока, Вы не можете участвовать в выездных экзаменах и в резервном экзамене в класс по этому потоку. При этом правила приема не запрещают выпускникам 9-х классов участвовать в экзаменах  1-го тура ещё один раз в класс химико-биологического потока.

 

Московский экзамен 1 тура 1 апреля 2017 года

Где: Москва, СУНЦ МГУ, ул. Кременчугская, д.11, (схема проезда).
Дата1 апреля 2017 года.
Для кого: к экзаменам допускаются все школьники 9-х и 10-х классов, вне зависимости от региона проживания.

Технические баллы, полученные на московском экзамене, будут доступны в личном кабинете в результатах к форме-заявлению на участие в московских экзаменах.

Результаты поступления в КЛШ будут подведены после окончания и подведения итогов всех выездных экзаменов (ориентировочно в 20-х числах мая).
Расписание экзамена:

  • 10:30–11:40 – регистрация (необходимо также заранее быть зарегистрированным через Личный кабинет)
  • 12:00–14:00 – экзамен по математике (все классы)
  • 14:00 – 14:30 – перерыв
  • 14:30 – 16:30 – экзамен по физике (в 10 и 11 физмат классы)
  • 14:30 – 15:30 – экзамен по химии (в 10 химический и 10 биологический классы)
  • 15:30 – 16:30 – экзамен по биологии (в 10 биологический класс).

 

К сожалению, нет возможности пообедать в СУНЦ. Вы можете взять обед с собой и поесть в перерыве.

Регистрация: Для регистрации на экзамен необходимо пройти авторизацию через Личный кабинет и заполнить заявление на участие в экзаменах (2017 Заявление на участие во вступительных экзаменах 1 тура в СУНЦ МГУ) и форму-заявление на участие в экзамене в г. Москва (формы «2017 (название отделения) московский экзамен (март)»).
Особые условия: на этом экзамене выдается бумага со штампом СУНЦ. Свою бумагу приносить запрещено.

 

Выездные экзамены 1 тура в 2017 году

Где: в более чем 50 городах России (список планируемых городов приведен в таблице ниже).
Дата: апрель 2017 (большинство экзаменов состоятся 8–9 апреля).
Для кого: к экзаменам допускаются все школьники 9-х и 10-х классов, вне зависимости от региона проживания (кроме Москвы и Московской области).
Расписание экзамена: время начала в большинстве городов – 11:00.

Технические баллы, полученные на выездных экзаменах, будут доступны в личном кабинете в результатах к форме-заявлению на участие в выездных экзаменах после проверки работ и подведения итогов всех выездных экзаменов.

Результаты поступления в КЛШ будут подведены после окончания и подведения итогов всех выездных экзаменов (ориентировочно в 20-х числах мая).

Регистрация: Для регистрации на экзамен необходимо пройти авторизацию через Личный кабинет и заполнить заявление на участие в экзаменах (2017 Заявление на участие во вступительных экзаменах 1 тура в СУНЦ МГУ) и форму-заявление на участие в выездном экзамене (формы «2017 (название отделения) выездные экзамены»).

Дата и место проведения будут публиковаться по мере достижения договоренностей с региональными организаторами.

На выездной экзамен участнику необходимо взять 2 ученических тетради (12 листов) для написания работы, ручку, паспорт и справку из школы. Для написания работы по химии может также понадобиться калькулятор.

 

Города проведения вступительных испытаний 1-го тура

Город Регион Статус
Архангельск Архангельская область Экзамен состоится 9 апреля в 11:00 в школе №22, ул. Советских космонавтов, д.69
Астрахань Астраханская область Экзамен состоится 8 апреля в 11:00 в Архангельском техническом лицее, ул. Татищева 4а
Белгород Белгородская область Экзамен состоится 8 апреля в 11:00 в Шуховском лицее, бульвар Первого салюта д.8
Бугульма Татарстан Экзамен состоится 23 апреля в 11:00 в лицее №2, ул. Николая Гоголя д. 64
Владикавказ Северная Осетия Экзамен состоится 22 апреля в 11:00 в Республиканском физико-математическом лицее-интернате, ул. Минина, д. 15
Владимир Владимирская область Экзамен состоится 8 апреля в 11:00 во Владимирском институте развития образования, проспект Ленина д. 8а
Волгоград Волгоградская область Экзамен состоится 8 апреля в 11:00 в школе №78, ул. Хользунова д. 33
Воронеж Воронежская область Экзамен состоится 9 апреля в 11:00, место уточняется
Димитровград Ульяновская область Экзамен состоится 8 апреля в 11:00 в школе №23, ул. Гончарова д. 8
Елец Липецкая область Экзамен состоится 8 апреля в 11:00 в гимназии №11, ул. Радиотехническая, д.3
Иваново Ивановская область Экзамен состоится 9 апреля в 11:00 в Центре развития детской одаренности, ул. Суворова д. 72
Ижевск Удмуртия Экзамен состоится 9 апреля в 11:00 в школе №40, ул. Красногеройская д. 28А
Калининград Калининградская область Экзамен состоится 9 апреля в 11:00 в гимназии № 32, ул. Подполковника Иванникова д.6
Калуга Калужская область Экзамен состоится 8 апреля в 11:00 в школе №23, ул. Мичурина д. 45
Канаш Чувашия Экзамен состоится 8 апреля в 11:00 в школе №3, ул. Кооперативная д.10
Кострома Костромская область Экзамен состоится 9 апреля в 11:00 в Центре «Одаренные школьники», микрорайон Юбилейный, д. 10
Краснодар Краснодарский край Экзамен состоится 8 апреля в 11:00 в лицее ИСТЭК, ул. Красных Партизан, 82
Красноярск Красноярский край Экзамен состоится 9 апреля в 11:00 в Центре дополнительного образования «Интеллектуал +», ул. Карла Маркса д.37
Курск Курская область Идут переговоры
Липецк Липецкая область Идут переговоры
Мурманск Мурманская область Экзамен состоится 8 апреля в 11:00 в Мурманском областном центре дополнительного образования «Лапландия», проспект Героев Североморцев, д.2
Муром Владимирская область Экзамен состоится 8 апреля в 11:00 в лицее №1, ул. Московская д. 126а
Набережные Челны Татарстан Экзамен состоится 9 апреля в 11:00 в школе №52, бул. Автомобилестроителей д. 5
Невинномысск Ставропольский край Идут переговоры
Новороссийск Краснодарский край Экзамен состоится 9 апреля в 11:00 в гимназии № 5 ул. Цедрика д. 7
Обнинск Калужская область Идут переговоры
Орел Орловская область Экзамен состоится 8 апреля в 11:00 в Институте развития образования, ул. Герцена д.19
Оренбург Оренбургская область Идут переговоры
Пермь Пермский край Экзамен состоится 8 апреля в 11:00 в Школе №9 им. А.С. Пушкина, Комсомольский проспект д. 45
Пятигорск Ставропольский край Экзамен состоится 8 апреля в 11:00 в МБОУ гимназия № 4, ул Панагюриште 14-а
Ростов-на-Дону Ростовская область Экзамен состоится 8 апреля в 11:00 в школе №39, ул. Серафимовича д. 85
Рязань Рязанская область Экзамен состоится 8 апреля в 11:00 в лицее №52, ул. Космонавтов д.13
Саратов Саратовская область Экзамен состоится 9 апреля, место уточняется
Севастополь Севастополь Экзамен состоится 8 апреля в 11:00, место уточняется
Симферополь Крым Идут переговоры
Смоленск Смоленская область Экзамен состоится 8 апреля в 11:00 в лицее Кирилла и Мефодия, ул. Парковая д.20
Ставрополь Ставропольский край Экзамен состоится 9 апреля в 11:00 в гимназии №25, Зоотехнический пер. д.6
Стерлитамак Башкортостан Экзамен состоится 8 апреля в школе №1, ул. Блюхера д.10
Таганрог Ростовская область Экзамен состоится 8 апреля в 11:00, место уточняется
Тамбов Тамбовская область Экзамен состоится 9 апреля в 11:00 в лицее №29, ул. Степана Разина, д. 7
Тверь Тверская область Экзамен состоится 8 апреля в 11:00 в Тверском областном институте усовершенствования учителей, Волоколамский проспект 7а
Тольятти Самарская область Экзамен состоится 22 или 23 апреля, место уточняется
Томск Томская область Экзамен состоится 8 апреля в 11:00 в Институте повышения квалификации, ул. Пирогова д.10
Тула Тульская область Экзамен состоится 9 апреля в 11:00 в ЦО №27, ул. Ленина, д. 21
Тюмень Тюменская область Экзамен состоится 22 апреля в 11:00 в областной физико-математической школе, ул. 30 лет победы, д. 102
Ульяновск Ульяновская область Экзамен состоится 9 апреля в 11:00 в гимназии №1, ул. Спасская д.15
Уфа Башкортостан Экзамен состоится 8 апреля в 11:00 в Республиканском инженерном лицее-интернате, ул. Кольцевая д.74
Чебоксары Чувашия Экзамен состоится 8 апреля в 11:00 в лицее №3, ул. 139 стрелковой дивизии, д. 12
Челябинск Челябинская область Экзамен состоится 8 апреля в 11:00 в школе №8, ул. III Интернационала д. 61
Элиста Калмыкия Экзамен состоится 8 апреля в 11:00 в Элистинском лицее, ул. Губаревича 14.
Якутск Якутия Экзамен состоится 9 апреля в 11:00 в Дворце детского творчества, ул. Кирова д.20
Ярославль Ярославская область Экзамен состоится 22 апреля в 11:00 в Техникуме индустрии питания, ул. Советская, д. 77
Просмотров: 420 | Добавил: newjz | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar