ПРЕПОДАВАТЕЛЬ МАТЕМАТИКИ И ИНФОРМАТИКИ
Главная » 2017 » Март » 23

С 12 по 15 апреля 2017 года на ВДНХ в четвертый раз пройдет Московский международный салон образования (ММСО), организованный Министерством образования и науки Российской Федерации. Тема Салона в этом году «Новая экосистема образования». ММСО станет картой отраслей образования с индивидуальной навигацией для всех участников: лучший опыт, разработки, продукты и услуги профессионального и бизнес-сообщества будут представлены как в деловой программе, так и в выставочном пространстве. В работе Салона примут участие ведущие российские и международные образовательные и научные организации, представители федеральных и региональных министерств и ведомств, руководители и специалисты дошкольного, общего, среднего профессионального, высшего и дополнительного образов ... Подробнее »

Просмотров: 599 | Добавил: newjz | Дата: 23.03.2017 | Комментарии (0)

На площадке Аналитического центра при Правительстве РФ прошла первая сессия по реализации проекта «Современная цифровая образовательная среда в РФ». В ходе конференции эксперты проекта обсудили инициативу РЫБАКОВ ФОНДА по созданию Национального общества технологий в образовании.

В работе сессии приняли участие более 100 экспертов со всей России, в числе которых представители МГУ, НИУ ВШЭ, НИТУ «МИСиС», Финансового университета при Правительстве РФ, Рособрнадзора, Федерального агентства связи, лидирующие игроки рынка EdTech России, а также основатели проекта «Открытое образование» и представители российского бизнеса.

Сегодня важно обеспечить взаимную интеграцию среднего и высшего образования, преемственность в педаго ... Подробнее »

Просмотров: 658 | Добавил: newjz | Дата: 23.03.2017 | Комментарии (0)

Первые экзамены досрочного периода сдачи Единого государственного экзамена 2017 года прошли в штатном режиме, без технологических сбоев и утечек контрольных измерительных материалов, сообщает Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки. Двадцать третьего марта выпускники сдавали экзамены по географии и информатике и ИКТ. «Наша задача – удержать достигнутый высокий уровень прозрачности и объективности ЕГЭ, и к организации экзаменов в досрочный период Рособрнадзор предъявляет не менее строгие требования. Вся необходимая подготовительная работа проведена. Первые экзамены завершились без сбоев, и мы рассчитываем, что экзаменационная кампания этого года пройдет на высоком организационном уровне», - сказал руководитель Рособрнадзора Сер ... Подробнее »

Просмотров: 691 | Добавил: newjz | Дата: 23.03.2017 | Комментарии (0)