ПРЕПОДАВАТЕЛЬ МАТЕМАТИКИ И ИНФОРМАТИКИ
Главная » 2017 » Март » 27

Цель сдачи вступительных испытаний 1-го тура — получить приглашение в Колмогоровскую летнюю школу (КЛШ). В рамках КЛШ пройдет второй (заключительный) тур вступительных испытаний в СУНЦ МГУ. Итоги 2-го тура, которые будут подведены по окончании КЛШ, никак не учитывают итоги 1-го тура. 

Экзамены по каким предметам нужно сдавать?

В 10 или 11 класс физико-математического потока: математика, физика.
В 10 класс химической специализации: математика, химия.
В 10 класс биологической специализации: математика, химия, биология.

Все экзамены проводятся  ... Подробнее »

Просмотров: 983 | Добавил: newjz | Дата: 27.03.2017 | Комментарии (0)

Абсолютным победителем параллели 9 классов финала Всероссийской олимпиады по астрономии стал ученик московской школы №179 Дмитрий Царев, сообщает пресс-служба Департамента образования города Москвы. 

Олимпиаду принимал Смоленский федеральный университет, на его счету уже 20 предметных олимпиад, но астрономия проходила впервые. В олимпиаде участвовали 173 школьника из 41 региона Российской Федерации. Олимпиада состояла  из трех туров: теоретического, практического и блиц-теста.

Всего команда столицы получила 18 наград – это больше, чем в прошлые годы. 

«В Москве есть и планетарий, и астрономический институт имени П.К. Штернберга в МГУ, но еще недавно школьники мало интересовались астрономией и победы на заключительном этапе Всероссийской олимпиады были единичны (всего 8 дипломов в 2010 году). Сейчас развивается сеть кружков, несколько сотен учителей различных предметов прошли курсы по развитию таланта в области астрономи ... Подробнее »

Просмотров: 632 | Добавил: newjz | Дата: 27.03.2017 | Комментарии (0)

В Парке Горького 12 апреля открывается новый сезон в народной обсерватории, сообщает официальный сайт Москвы. 

В этом году народная обсерватория празднует 60-летний юбилей. В День космонавтики в ней запланированы экскурсии, квест, лекции и другие мероприятия. Вход будет бесплатным.

«Астроном Парка Горького расскажет о том, как устроена обсерватория, зачем ей круглый купол и какие небесные светила можно увидеть даже с поляны парка», - сообщили в Мосгорпарке. 

На экскурсии под названием «Космические горизонты вчера, сегодня, завтра» посетителям расскажут, как деятельность Парка Горького связана с космосом и где произошел первый в России воздушный полет.  Также участники смогут поз ... Подробнее »

Просмотров: 588 | Добавил: newjz | Дата: 27.03.2017 | Комментарии (0)