ПРЕПОДАВАТЕЛЬ МАТЕМАТИКИ И ИНФОРМАТИКИ
Главная » 2018 » Февраль » 24

Математические кружки

Рекомендую родителям москвичей и жителей ближайшего Подмосковья бесплатные курсы по математике для школьников любого возраста. Очень полезно, качественно и перспективно. Вот краткая информация об этих курсах в МГУ. Занятия проходят в ГЗ МГУ, что само по себе уже настраивает на учебу и пробуждает желание достичь самых больших высот в ней. Сразу скажу - там нет натаскивания на ЕГЭ и ОГЭ. Там аура научного поиска, развития мозга и структурирования накопленных знаний. Основная цель - общение в отфильтрованной математической среде, расширение математического сознания и открытие для себя неожиданных тем в математике.

На Малом мехмате работают кружки для школьников 1–11 классов. (сайт http://mmmf.msu.ru/)

... Подробнее »
Просмотров: 1695 | Добавил: newjz | Дата: 24.02.2018 | Комментарии (0)

Общероссийский семинар поддерживает связь с УМО «Математические и компьютерные науки» и УМС по фундаментальной информатике и прикладной математике в интересах российских университетов.

Сайт семинара: www.commonmind.ru

Ближайшее заседание семинара

20 марта 2018 года
Докладчик: академик РАН А.Б.Куржанский (МГУ)

 

Состоявшиеся заседания семинара

20 февраля 2018 года
Научный доклад: Образование структур в двумерных системах стержнеобразных частиц 
Докладчик: проф. Ю.Ю.Тарасевич (АГУ, Астрахань) 
... Подробнее »

Просмотров: 672 | Добавил: newjz | Дата: 24.02.2018 | Комментарии (0)

 

Евгений Зак окончил факультет ВМК МГУ имени М.В. Ломоносова в 2014 году.

«МГУ дал мне главное – мышление и умение анализировать большой объем информации. На айтишных задачах ставилось системное мышление – глобальное, алгоритмами, тактическое, стратегическое. Умения и компетенции, полученные в МГУ мне очень пригодились, применяю их и сейчас», – рассказал Евгений. После окончания университета Евгений Зак работал в Министерстве образования и науки России (сначала помощником, а затем замначальника отдела), после чего перешел в Фонд новых форм развития образования на должность руководителя Департамента бюджетного планирования и финансово-экономических моделей. Сейчас Евгений работает в этом Фонде уже на должности заме ... Подробнее »

Просмотров: 661 | Добавил: newjz | Дата: 24.02.2018 | Комментарии (0)

21 февраля 2018 года на Воробьёвых горах прошло торжественное награждение победителей VI Открытого чемпионата профессионального мастерства города Москвы «Московские мастера» по стандартам WorldSkills Russia. В том числе на сцену для получения высшей награды поднялась и команда Московского авиационного института: талантливые маёвцы впервые в истории этого чемпионата взяли золото в презентационной компетенции «Управление жизненным циклом». МАИ на эти соревнованиях представляло девять человек: к победе команду привели два студента кафедры 512 «Управление персоналом» ИНЖЭКИН, пять учащихся факультета «Авиационная техника», один студент Института ... Подробнее »

Просмотров: 649 | Добавил: newjz | Дата: 24.02.2018 | Комментарии (0)

Никита Шаповалов, студент пятого курса кафедры 305 Московского авиационного института, стал победителем конкурса «УМНИК», представив проект гравиметра.

Задуманный маёвцем прибор способен измерить величину аномалии ускорения силы тяжести (УСТ), которая используется в геологоразведке для определения залежей полезных ископаемых. Также гравиметры могут применяться в составе комплексной навигационной системы для решения задач корреляционно-экстремальной навигации подвижных объектов по геофизическим полям. Принимая решение принять участие в конкурсе, Никита ставил целью испытать свои силы. «Было интересно, смогу ли я доказать, что моя идея требует должного внимания. Ведь я понимал, что экспертную комиссию ... Подробнее »

Просмотров: 679 | Добавил: newjz | Дата: 24.02.2018 | Комментарии (0)