ПРЕПОДАВАТЕЛЬ МАТЕМАТИКИ И ИНФОРМАТИКИ
Главная » 2018 » Февраль » 20

Будущим гимназистам!

По итогам 2016/2017 учебного года Университетская гимназия, открытая 1 сентября 2016 года ректором Московского университета академиком В.А. Садовничим, заняла 17-ое место в рейтинге лучших школ России.

20 гимназистов ещё в 10 классе стали победителями и призёрами заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по 12-ти различным предметам.

Современная инфраструктура школы, техническое оснащение и индивидуальный подход к организации занятий превратили гимназию в уникальную образовательную площадку.

Проектная деятельность школьников ведётся в сотрудничестве с ведущими российски ... Подробнее »

Просмотров: 759 | Добавил: newjz | Дата: 20.02.2018 | Комментарии (0)

Фотография под названием "Одиночный атом в ионовой ловушке" победила на конкурсе фотоснимков в области науки, который проводится Исследовательским советом инженерных и физических наук Великобритании. Об этом сообщил американский портал DPReview.

По его данным, снимок был сделан Дэвидом Недлингером из Оксфордского университета. На нем изображен положительно заряженный атом стронция, который удерживается в неподвижном состоянии электрическим полем, исходящим от металлических электродов. Оборудование было размещено в специальной камере, внутри которой создавалось вакуумное пространство. Чтобы запечатлеть столь микроскопический объект, который невозможно увидеть без специального оборудования, на него был направлен луч мощного сине-фиолетового лазер ... Подробнее »

Просмотров: 654 | Добавил: newjz | Дата: 20.02.2018 | Комментарии (0)

Новая технология, которая позволяет минимизировать влияние человеческого фактора на результаты, в этом году будет применена во всех пунктах сдачи единого государственного экзамена (ЕГЭ), сообщил заместитель министра образования и науки РФ – руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергей Кравцов.

"В ЕГЭ 2018 года будет применяться новая технология, которая применялась в 50% пунктах в прошлом году, а в этом году она будет задействована во всех пунктах проведения экзаменов. Я впервые хочу показать: это такой пакет с компакт-диском, задания зашифрованы, и прямо в аудитории будет проводиться печать и заданий, и бланков ответов. После завершения ... Подробнее »

Просмотров: 590 | Добавил: newjz | Дата: 20.02.2018 | Комментарии (0)

Минобрнауки России определило объём и структуру контрольных цифр приёма на 2018 и 2019 годы.

В 2018 году план приёма увеличен на 9 тысяч мест и превысит 514 тысяч мест.

Увеличен приём на сельскохозяйственные и медицинские программы на 5,3% и 3,1% соответственно. В сферу особого внимания попали программы, связанные с инженерией, информационными технологиями - на соответствующие программы планируется принять около 35 тысяч человек. При этом по программам, связанным с добычей полезных ископаемых, план приёма увеличится на 4%, по программам по производству авиационной и ракетно-космической техники - на 6%, лёгкой промышленности - на 6%, нанотехнологиям - на 7%, управлению техническими системами - на 6%. В целях удовлетворения потребности школ в учителях а ... Подробнее »

Просмотров: 634 | Добавил: newjz | Дата: 20.02.2018 | Комментарии (0)