ПРЕПОДАВАТЕЛЬ МАТЕМАТИКИ И ИНФОРМАТИКИ
Главная » 2018 » Февраль » 22

15 марта состоится открытие Регионального научно-образовательного математического центра — результата сотрудничества Физтеха с Адыгейским государственным университетом. Он позволит создать в регионах Юга России единую образовательную среду, которая объединит на базе математики системы высшего, общего и дополнительного образования. 

Создание центра стало возможным после победы научной команды МФТИ под руководством Андрея Райгородского и Адыгейского государственного университета в конкурсе по созданию региональных научно-образовательных математических центров на базе ряда университетов России. Конкурс проводился Министерством образования и науки РФ. 

Инициатором открытия центра является Дауд Мамий, декан факультета ... Подробнее »

Просмотров: 720 | Добавил: newjz | Дата: 22.02.2018 | Комментарии (0)

19 февраля на Физтехе начался приём заявок на участие в открытом конкурсе по отбору учёных для проведения научных исследований в ведущих лабораториях МФТИ с 2018 по 2020 год. Мероприятие проводится в рамках реализации Программы 5-100.

В конкурсе могут принять участие российские или иностранные учёные с опытом международной работы в ведущих исследовательских организациях не менее двух лет, защитившие диссертацию на соискание учёной степени кандидата, доктора наук или зарубежной степени PhD. 

Победители будут трудоустроены в МФТИ в должности старшего научного сотрудника в выбранную лабораторию с гарантированной оплатой в размере от 120 до 150 тысяч рублей в месяц. Отбор ... Подробнее »

Просмотров: 678 | Добавил: newjz | Дата: 22.02.2018 | Комментарии (0)

В преддверии Дня российской науки на Чистопрудном бульваре открылась выставка «Взгляд Физтеха». На примере разработок учёных из МФТИ она рассказывает об актуальных направлениях современной науки в России: физике, астрономии, искусственном интеллекте, молекулярной биологии и многих других. 

Авторы выставки убеждены, что важно не только совершить научное открытие, но и рассказать о нём другим людям. При этом сложные вещи нужно объяснить так, чтобы они были понятны даже ребёнку. Поэтому каждый стенд выставки включает в себя краткое описание исследования, дополнительные понятия и пояснение учёного о результате работы. Текст сопровождается фантазийной иллюстрацией, вызывающей ассоциации с привычными нам вещами. Такая форма коммуникации позвол ... Подробнее »

Просмотров: 733 | Добавил: newjz | Дата: 22.02.2018 | Комментарии (0)