ПРЕПОДАВАТЕЛЬ МАТЕМАТИКИ И ИНФОРМАТИКИ
Главная » 2018 » Март » 14

В начале года МИЭМ НИУ ВШЭ проводил набор школьников, обучающихся в инженерных классах, на новый курс «Прикладная космонавтика и проектирование малых космических аппаратов»

Сейчас обучение закончили первые две группы школьников. 3 марта учащимся были вручены сертификаты об успешном прохождении курса. А для тех, кто хочет поближе познакомиться с Космосом и космическими летательными аппаратами, МИЭМ НИУ ВШЭ проводит новый набор школьников инженерных классов.

Программа направлена на внедрение новых форм и методов обучения, его индивидуализацию, использование комплекса новейших технических средств и технологий обучения с акцентом на активные виды самостоятельной работы. Актуальность программы связана с необходимостью подготовки к обучению молодых специалистов в области космических технологий и проектированию малых космических аппаратов. ... Подробнее »

Просмотров: 805 | Добавил: newjz | Дата: 14.03.2018 | Комментарии (0)

Иллюстрация. Однофотонная электролюминесценция центров окраски в карбиде кремния (SiC). Дизайнер: Елена Хавина, пресс-служба МФТИ

 

Физики из МФТИ нашли «забытый» материал, который может стать основой для высокоскоростного квантового интернета. В статье, опубликованной в ведущем журнале по квантовым технологиям Nature Partner Journal Quantum Information, показано, как повысить до более чем 1 Гбит/с скорость передачи информации по каналу, абсолютно защищённому законами физики, и сделать квантовый интернет таким же быстрым, как классический.

Весь мир ведёт гонку по созданию квантовых к ... Подробнее »

Просмотров: 635 | Добавил: newjz | Дата: 14.03.2018 | Комментарии (0)

14 марта в 15:45 в актовом зале СУНЦ МГУ состоится встреча с представителями МГУ имени М.В. Ломоносова, организованная Управлением профессиональной ориентации и работы с талантливой молодежью МГУ.

Чтобы помочь школьникам определиться с выбором будущей профессии, сотрудники и преподаватели физического, механико-математического факультета и факультета вычислительной математики и кибернетики МГУ расскажут о том, как интересно учиться в Московском университете, о перспективных научных направлениях, которые разрабатываются в университете, о наиболее востребованных в настоящее время специальностях. Учащиеся СУНЦ смогут задать вопросы о том, как лучше подготовиться к поступлению в МГУ, на какие разделы математики, физики и информатики обра ... Подробнее »

Просмотров: 646 | Добавил: newjz | Дата: 14.03.2018 | Комментарии (0)