ПРЕПОДАВАТЕЛЬ МАТЕМАТИКИ И ИНФОРМАТИКИ
Главная » 2018 » Март » 27

В их число вошли студенты всех четырех кампусов Вышки. Потанинскую стипендию они будут получать до конца своего обучения в магистратуре.

Стипендиальный конкурс фонда В. Потанина проводится ежегодно для студентов магистратуры 75 российских вузов. В этом году на конкурс была подана 6731 заявка. Первый, отборочный, тур успешно преодолели 1945 студентов, они получили право участвовать в финальном туре, который традиционно проводится в формате деловой игры. По его итогам были определены 500 победителей. Среди них оказались 30 студентов московского кампуса ВШЭ, по три студента из кампусов в Перми и Нижнем Новгороде и два студента из Санкт-Петербурга. Они будут ... Подробнее »

Просмотров: 608 | Добавил: newjz | Дата: 27.03.2018 | Комментарии (0)

В новом учебном году в этой школе, управляющий совет которой возглавляет проректор ВШЭ Вячеслав Башев, увеличится количество профильных направлений, разработанных при поддержке университета. Кроме того, старшеклассники, участвующие в проекте «Распределенный лицей ВШЭ», будут посещать факультетские дни в Вышке вместе с учениками Лицея ВШЭ и школы «Покровский квартал».

Решение о расширении сотрудничества с ВШЭ было принято на заседании управляющего совета школы, состоявшемся в середине марта 2018 года. В этом году Вячеслав Башев был снова избран председателем управляющего совета — его полномочия продлены на один год. В московском рейтинге школ 2016 года школа № 2107 заняла 127- ... Подробнее »

Просмотров: 589 | Добавил: newjz | Дата: 27.03.2018 | Комментарии (0)

Что такое техническая школа? 

Техническая школа «Опережая время» МИЭМ НИУ ВШЭ – это ежегодное событие, которого с нетерпением ждут старшеклассники из всех регионов России, стран СНГ и Балтии.

Это яркие весенние каникулы в компании единомышленников, которым интересно всё, что связано с физикой, математикой, компьютерными технологиями, микро- и наноэлектроникой, робототехникой, компьютерной и электронной инженерией. 

Это познавательные мастер-классы ведущих специалистов в технических и инженерных областях знаний.

Это знакомство со спецификой обучения в МИЭМе и Вышке.

Это общение с сегодняшними студентами в непринужденной обстановке - чтобы узнать из пе ... Подробнее »

Просмотров: 608 | Добавил: newjz | Дата: 27.03.2018 | Комментарии (0)