ПРЕПОДАВАТЕЛЬ МАТЕМАТИКИ И ИНФОРМАТИКИ
Главная » 2018 » Март » 01

Устная часть будет не только на ЕГЭ по русскому и иностранным языкам, но и на других экзаменах.

Сдать ЕГЭ разрешат после того, как ты полностью завершил изучение курса, и окончания школы дожидаться не обязательно. Например, если география "закончилась" в 10-м классе, то и единый госэкзамен разрешат сдать сразу же, не дожидаясь 11-го.

В регионах появятся независимые центры, где можно будет в течение года сдать ЕГЭ и пройти независимую диагностику. Экзамен будет оценивать не только знания по конкретному предмету, но и умение их применить. Уже через два года ЕГЭ по информатике можно будет сдать на компьютере. Причем среди заданий могут появиться такие, где потребуется использовать ресурсы Интернета. Об ... Подробнее »

Просмотров: 612 | Добавил: newjz | Дата: 01.03.2018 | Комментарии (0)

В ближайшее время Министерство образования сократит число школьных предметных олимпиад, пообещала глава ведомства Ольга Васильева. Останутся только те, где результаты участников соответствуют их баллам на ЕГЭ.

"Количество олимпиад должно сокращаться. Я думаю, что Всероссийская олимпиада идет, конечно, вне обсуждения, все остальные олимпиады должны быть четко обоснованы", - так прокомментировала министр.

Вопрос об олимпиадниках и их льготах волнует многих. Недавно его задавали министру на прямой линии в одной из соцсетей. Пользователи возмущались: почему олимпиадники имеют преимущества перед высокобалльниками? На что министр ответила: "Есть случаи, когда человек, сдавший ЕГЭ на 60 баллов, получил призовое место на олимпиаде по этому предмету. Сейчас идет жесткая проверка того, что реально происходит с олимпиадами, и, конеч ... Подробнее »

Просмотров: 631 | Добавил: newjz | Дата: 01.03.2018 | Комментарии (0)