ПРЕПОДАВАТЕЛЬ МАТЕМАТИКИ И ИНФОРМАТИКИ
Главная » 2018 » Март » 1 » Как изменится единый госэкзамен к 2030 году
01:16
Как изменится единый госэкзамен к 2030 году

Устная часть будет не только на ЕГЭ по русскому и иностранным языкам, но и на других экзаменах.

Сдать ЕГЭ разрешат после того, как ты полностью завершил изучение курса, и окончания школы дожидаться не обязательно. Например, если география "закончилась" в 10-м классе, то и единый госэкзамен разрешат сдать сразу же, не дожидаясь 11-го.

В регионах появятся независимые центры, где можно будет в течение года сдать ЕГЭ и пройти независимую диагностику. Экзамен будет оценивать не только знания по конкретному предмету, но и умение их применить. Уже через два года ЕГЭ по информатике можно будет сдать на компьютере. Причем среди заданий могут появиться такие, где потребуется использовать ресурсы Интернета. Обо всем этом рассказал на международной конференции в Москве заместитель министра образования и науки России, глава Рособрнадзора Сергей Кравцов.

В этом году ГИА по информатике в Москве школьники уже сдадут с помощью компьютера. В недалеком будущем для оценки творческой части заданий будут применяться компьютерные интеллектуальные системы проверки. Работа над этим идет.

Особое внимание надо уделять требованиям, которые должны предъявляться ученикам через 10-12 лет. Эта задача стоит сейчас перед всеми странами. Сергей Кравцов предложил создать международный совет, который займется разработкой таких требований. Согласие войти в такой совет уже дали известные международные эксперты.

Просмотров: 605 | Добавил: newjz | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar