ПРЕПОДАВАТЕЛЬ МАТЕМАТИКИ И ИНФОРМАТИКИ
Главная » 2017 » Март » 27 » В московском Парке Горького 12 апреля открывается новый сезон в обсерватории
13:36
В московском Парке Горького 12 апреля открывается новый сезон в обсерватории

В Парке Горького 12 апреля открывается новый сезон в народной обсерватории, сообщает официальный сайт Москвы. 

В этом году народная обсерватория празднует 60-летний юбилей. В День космонавтики в ней запланированы экскурсии, квест, лекции и другие мероприятия. Вход будет бесплатным.

«Астроном Парка Горького расскажет о том, как устроена обсерватория, зачем ей круглый купол и какие небесные светила можно увидеть даже с поляны парка», - сообщили в Мосгорпарке. 

На экскурсии под названием «Космические горизонты вчера, сегодня, завтра» посетителям расскажут, как деятельность Парка Горького связана с космосом и где произошел первый в России воздушный полет.  Также участники смогут познакомиться с основными созвездиями и планетами, узнать историю изучения неба и принять участие в квесте, где нужно будет разгадать тайны первых дворян-воздухоплавателей и расшифровать радиосигналы из далеких уголков Вселенной. 

Народная обсерватория была построена в парке к 1957 году, а в 1930-е на ее месте находилась астрономическая площадка. Обсерватория была закрыта для посещения более 20 лет и вновь открылась в сентябре 2012 года. 

 

Просмотров: 589 | Добавил: newjz | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar