ПРЕПОДАВАТЕЛЬ МАТЕМАТИКИ И ИНФОРМАТИКИ
Главная » 2016 » Сентябрь » 21

Что такое СУНЦ МГУ и кто такой Андрей Николаевич Колмогоров?

Среда 11:56

СУНЦ МГУ Школа-интернат имени А.Н. Колмогорова — подразделение (факультет) Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова.

Система обучения в СУНЦ близка к университетской. Сегодня СУНЦ МГУ — одно из ведущих средних специализированных учебных заведений страны, лидер среди российских школ по количеству лауреатов научных конференций и победителей олимпиад по математике, информатике, физике, астрономии, химии и биологии. Свыше 70% выпускников продолжают свое образование в МГУ им. М.В.Ломоносова. Остальные поступают в другие ведущие ВУЗы России.

Большинство учеников приехали на учебу из более  60 регионов России. Иногородние абитуриенты, имеющие постоянную регистрацию за пределами пятой тарифной зоны Московской железной дороги, обеспечиваются общежитием СУНЦ МГУ. В комнатах общежития проживают от двух до пяти человек. На каждом этаже расположены бытовые комнаты, душевая, туалет. Здания общежитий и уч ... Читать дальше »

добавлено в категорию Математика | 0 Комментариев »

Читайте журнал "КВАНТ", и весь мир вокруг вас станет другим!

Среда 11:39

Когда-то давно, еще в детстве, я не знала о математике ничего, кроме того, что написано в обычном общеобразовательном учебнике. И возможно, так никогда и не узнала бы. Но по счастливой случайности папа принес мне однажды номер журнала «Квант». Небольшой объем, скромный переплет, черно-белые изображения. Ничего особенного на первый взгляд. Однако прочитав его, я улетела в иное измерение! Мне открылся невидимый красочный совершенный мир странных, одержимых идеями людей, необычных задач, статей про то же, что в учебниках, но вывернут ... Читать дальше »

добавлено в категорию Математика | 0 Комментариев »